Ребенок ударился головой об кафель

Здравствуйте. Ребенок 1 год 10 месяцев упал с дивана головой вниз, ударилась об кафель , заплакала , взяли сразу на руки , на руках ещё плакала минут 5 , потом стала успокаиваться и слабеть , ещё минут через 10-15 заснула . На пол вставать не хотела, никого к себе не пускала . Как действовать сейчас, за какими признаками наблюдать? Нормально ли то, что она сразу почти заснула ? Хотя обычно не уложишь ни днём ни ночью

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Наблюдайте, что ребенок не был вялым, сонливым, не было рвоты и потери сознания. Это основные признаки, когда нужно обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте

Рекомендую наблюдать за малышом 72 часа

Если есть большая гематома на месте удара
Разные размеры зрачков
Рвота ,потери сознания
Сонливость ,то нужен осмотр врача

(травматолога ,нейрохирурга детского )
Если нет этих симптомов то и срочности нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше показать ребенка врачам в травмпункте или обратиться в приемный покой больницы, чтобы выполнили рентген или кт головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте, все же лучше обратится в приемный покой чтобы посмотрели очно и по необходимости сделали дообследование. Вас должно насторожить работа, отказ от еды, нарушение походки, беспокойство, повышенная сонливость.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чмт-проявлялось бы потерей сознания , рвотой , неврологическими симптомами. Вероятнее всего получили только ушиб мягких тканей головы. Наблюдать за состоянием нужно 3 суток. При возникновении каких-либо симптомов обратитесь к неврологу либо в приемное отделение стационара. Обеспечить покой , ограничить просмотр гаджетов на 3 суток.