Консультация терапевта /

Повышен NSE у ребёнка 10 лет — вопрос №2776775

Повышен NSE, мочевая кислота, АСТ, соэ 13,лисфоциты занижены

Возраст: 40

Невролог
Здравствуйте
Какие симптомы беспокоят ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, высокая температура с 24.11.24 42 градуса, болят кости и голова. Сам холодный, покровы и конечности не синюшные, кушает, поведение обычное. Делали МРТ головы и сосудов, эээ(шлем)
Невролог
Температура сейчас сохраняется ?
Клиент
Алена Алексеевна, была гипоксия в утробе. Почему мочевая так завышена и NSE, а лимфоциты занижены
Невролог
Больше месяца 42 держится ?
Клиент
Алена Алексеевна, да
Невролог
В таком случае пройти стационарнее лечение с целью дообследования и уточнения диагноза
Клиент
Алена Алексеевна, мы три раза лежали в инфекционном отделении нас полностью обследовали
Клиент
Алена Алексеевна, интерлейкин 6 сдали. Посмотрите пожалуйста
Невролог
По результатам анализа , не критичные отклонения
Вероятнее ребёнок перенес ОРВИ
Клиент
Алена Алексеевна, да орви ставили, лечили антибиотиками цефтриаксон уколы 2 р. В день, и пили амосицилин и кучу противовирусных назначали. Температура держится и сейчас. Раньше не сбивалась ни чем, сейчас ночью спадает и вмю ночь ее нет утром опять 42.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте ознакамливаюсь. Скажите ребенок не болел накануне сдачи анализов орви?&lt;br /&gt;Повышенный уровень нейроспецифической энолазы может указывать на повреждение нервной ткани или быть следствием воспалительных процессов в нервной системе. Для ребенка это может быть связано с различными состояниями, включая инфекции или заболевания нервной системы. Обязательно нужно пройти обследование (например, МРТ или КТ), чтобы исключить неврологические расстройства.<br />Уровень мочевой кислоты находится на верхней границе нормы для ребенка, что может быть связано с его диетой (например, с потреблением продуктов, богатых пуринами) или с нарушением обмена веществ. При нормальном общем состоянии ребенка, этот показатель не вызывает опасений, но в случае других симптомов (например, боли в суставах) стоит обратить внимание на этот показатель.
У ребенка уровень лимфоцитов на нижней границе нормы или немного ниже, что может быть связано с текущими инфекциями или состоянием после болезни. Это также может свидетельствовать о временном ослаблении иммунной системы, что обычно не является опасным, но важно наблюдать за общим состоянием здоровья.
Соэ и Срб говорят об воспалительном процессе в организме.
В общем ребенка обязательно нужно доосбледовать судя по результатам анализа.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна,
Клиент
Алена Игоревна, мрт и кт, ээц(шлем или шапочка) все сделали. Мрт мозга и сосудов, а кт всего организма. Особенно легкие проверчли
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Получается везде исключили патологию... В таком случае нужно наблюдение в стационаре, понимать откуда же температура. Кровь на стерильность не давали Вам направление?
Клиент
Алена Игоревна, кровь на стерильность выписал только невролог 31.12.У нас в городе есть только инвитро, там такой анализ отсутствует. Сказали надо сдавать в СЭС. Но это теперь только после праздников.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да и с соблюдением всех правил этот анализ сдается ( чтобы все было стерильно и не попало ничего лишнего) . Это верное решение на счёт крови на стерильность.
Клиент
Алена Игоревна, в стационаре лежали в инфекционном отделении. Там нам сказали, зачем вообще легли сюда. А в третий раз мы настояли на обследовании. Делали кт, всего, но смотрели они именно кт лёгких. рентген в третий. Анализы крови и мочи.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Обидно... Я сама врач стационара и в таких случаях всегда собирается консилиум и решается вопрос на уровне глав врача о дальнейшем лечении и обследовании и именно в таких случаях берём кровь на стерильность.. температурящего пациента никогда не выписывают. Если больница не справляется, отправляют дальше пациента в более крупную клинику.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Терпения и сил Вам по-человечески и выздоровления Вашему ребенку ??
Клиент
Алена Игоревна,спасибо большое. Вам и близким здоровья.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Спасибо большое ✨?
Невролог
Онколог консультировал ребёнка? За месяц не похудел ?
Клиент
Алена Алексеевна, нет онколог не консультировал. Не похудел, наоборот поправился на 6 кг. Поведение обычное, питание также, инианиграет т и спит хорошо
Клиент
Алена Алексеевна, почему речь зашла об онкологе. Все онкомаркеры я сама сдавала по своей инициатиан
Невролог
42 температура больше месяца каждый день очень настораживающий симптом
Клиент
Алена Алексеевна, я это понимаю. Но наши врачи говорят о термоневрозе, ковиде, орви. Кровь у нас хорошая, все анализы сдаем в динамике.
Невролог
Термоневроз не бывает более 38С
Клиент
Алена Алексеевна, как объяснить, что температура у него только дома такая. Если он уезжает к бабушке, к крестной там ее нет ни днем ни ночью.
Невролог
Дома есть животные ? Живые растения ?
Клиент
Алена Алексеевна, да собака ей 2 года маленькая порода грифон, хомяк
Клиент
Алена Алексеевна, у крестной тоже две собаки и кошка
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Чем вы мерите температуру ребёнку ? Вы следите за процессом замера ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, ртутным градусником 5 минут, и тремя разными электронными. Пока электронный измеряет я наблюдаю как меняется показатель. Температура такая высокая держится только дома и у бабушки. Ни в больнице, ни в других местах ее нет.
Невролог, Терапевт
Заснимите процесс поднятия температуры на градуснике и загрузите на Яндекс диск и дайте ссылку . Мне важно посмотреть как быстро происходит подъем . А базальную температуру мерили ?
Клиент
Алана Сергеевна, базальную нет. Хорошо сделаем.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
При высокой длительной температуре сдаётся кровь на стерильность. Желательно консультация в областной больнице. Возможно онлайн консультация в Москве.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, кровь на стерильность сдали, будет готова 21.01.25.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Если инфекционист исключает свою патологию,попробуйте обратиться к ревматологу и неврологу за консультацией.
А в целом, лихорадка неясного генеза у детей требует комплексного диагностического подхода согласно установленному алгоритму. Здесь Вас должен вести от начала и до конца грамотный педиатр.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, у нас ни в городе, ни в области и даже за деньги НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВНИКАТЬ!!!!