Ат-тпо повышен у женщин
Добрый день! Помогите Бога ради!! Супруге ставят диагноз: субклинический гипотиреоз. пол: женский возраст: 40 лет рост: 167 см вес: 47 кг Результаты анализов: общий белок: 74 г/л железо: 23,62 мкмоль/л ферритин: 66 мкг/л Т4 свободный: 12,05 пмоль/л ТТГ: 4,28 мЕд/л АТ-ТПО: 919,6 МЕ/мл Постоянная вялость, снижена работоспособность, сонливость, нарушение менструального цикла, усталость, раздражительность.
Здравствуйте
АТ на самочувствие не влияют
Они могут влиять на развитие гипотиреоза
Беременность не планирует?
Половые гормоны и вит д не проверяли?
Дарья Валерьевна, беременность не планируется.
Половые гормоны и витамин Д не проверяли.
Подскажите нужно сдать ещё какие-то анализы на гормоны?
Дарья Валерьевна, а витамин Д какой лучше сдать?
Суммарный?
Сдайте 25-он это вит д
Норма не ниже 30
Контроль ТТГ и т4 св через 2 мес
Узи малого таза
Из гормонов сдать : 17он прогестерон, дгэа, общ тестостерон, гспг, фсг, ЛГ, эстрадиол
Дарья Валерьевна, благодарю Вас!
Пожалуйста!
Здравствуйте.
Субклинический гипотиреоз имеется (это когда ТТГ до 10, а Т4 в норме). Жалобы не от субклинического гипотиреоза.
Наличие антител к ТПО-это риск развития манифестного гипотиреоза (это когда ТТГ более 10, а Т4 снижен). Контроль ТТГ через 3 месяца. Анализ на антитела к ТПО сдавать не нужно.
Сдайте анализы на: витамин Д, ферритин
Александр Юрьевич, Благодарю Вас!
Александр Юрьевич, а витамин Д какой лучше сдать?
Суммарный?
Там много всяких.
25-OH витамин D
Александр Юрьевич, Благодарю Вас