Когда можно прикармливать два раза в день?
Добрый вечер! Ребенку исполнилось 18.12 шесть месяцев. И вот с того числа начала прикорм. Знаком с тыквой, кабачком, брокколи, последние 4 дня даю только гречневую кашу, ибо было расстройство жкт из-за зубов. Скажите, пожалуйста, я могу следовать следующему режиму питания? 1. Кормлю молоком 2. Гречневая каша + немного сливочного масла, докорм молоком 3. Тыква или брокколи, или кабачок + докорм молоком 4. Кормлю молоком 5. Кормлю молоком Можно пробовать давать ему рисовую кашу, морковь, яблоко, картофель? И модно ли через неделю пробовать давать мясо? Из домашнего только курица, хочу её попробовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, да ,в этом возрасте возможно два раза давать прикорм
Мясо рекомендуем вводить с 6 месяцев, по поводу остальных продуктов. Сначала вводим безмолочные безглютеновые каши
это гречка ,рис и кукуруза. Затем остальные. Из овощей кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква, морковь, картошка
Потом фрукты.
Кстати, в овощи можно добавлять растительное масло.