Наружный геморрой

Здравствуйте! 25/12 на фоне большого стресса ( скоропостижно умерла мама) появился плотный болезненный узел. Применяю мазь Гепатромбин Г , флебодия 600 по схеме, свечи Гепатромбин на ночь. Шишка уменьшилась, стала мягче но не проходит совсем. Помогите поскорее избавиться от проблемы.

Здравствуйте, прикрепите фото шишки пожалуйста

Прикрепила

По фото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла. Узел быстро не пройдет, в среднем узел рассасывается до 2 месяцев, а болезненные ощущения проходят через 7-10 дней от начала лечения.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

А свечи Гепатромбин не надо, а то я их на ночь ставлю. Флебодия принимаю так как Вы написали с начала лечения.

Достаточно только мази на узел, дополнительно свечи ещё в кишку Гепатромбин не нужно

Принятый ответ

Спасибо большое