Как может помочь ГЗТ тестостерон ом Энантат
Я перенёс два инсульта, струмэктомию. Операции на сонные артерии. Эндокринная аутоиммунная афтольмопатия.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам воспалительного процесса в мочевыводящей системе нет.
Гормональный фон рекомендовано обследовать в комплексе. Если есть снижение либидо, при проблемах с эрекцией, особенно отсутствие утренних эрекций, рекомендую проверить гормональный фон. Для этого — одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол, витамин Д.
Также рекомендую исключать воспалительные процессы. Для этого нужно сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита.
ЗГТ предполагает пожизненный приём, свой тестостерон начнёт снижаться.
Учитывая возраст, профилактически сдайте ПСА крови и пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Эти обследования проходить нужно 1 раз в год.