Ишемический инсульт
Добрый день ! Отцу 63 года,у него произошел ишемический обширный инсульт,находится на данный момент в стационаре,вторые сутки,сегодня было разовое поднятие температуры до 38 градусов,справа появилась большая гематома,находится в оглушении но на команды реагирует и родных узнает,прилагаю кт,скажите пожалуйста какие прогнозы могут быть в такой ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным КТ имеется обширный очаг ишемического инсульта с небольшим смещением серединных структур ,а также раннее перенесенные ишемические инсульты.
Прогнозы зависят от многого, от изменений в неврологическом статусе, сопутствующих заболеваний,эффективность от лечения.
Так как только вторые сутки,то очень рано говорить о прогнозах, сейчас состояние не стабильно и главное в данный момент стабилизировать состояние.
Лечение должно состоять из противоотечных препаратов, ноотропов, улучшение кровообращения, антигипоксанты, антиагреганты.
Татьяна, скажите пожалуйста а повышение температуры это нормально?
Такое может быть,идёт омертвение ткани в очаге инсульта. Повышение температуры это как защитная реакция, так иммунная система реагирует на различные повреждения
Принятый ответ
Да у вашего отца от жирные химический инсульт прогнозы могут быть самые различные но если вовремя начатое лечение то всё может быть хорошо для профилактики осложнений не забудьте подключить антибиотики. В первую очередь капельница с цераксоном и магнезией а также препараты стабилизирующие давление холестерин и сахар крови
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по данным КТ осень тяжёлый инсульт, есть смешение структур головного мозга, это , к сожалению, очень плохо. Давать какие-либо прогнозы в данной ситуации нельзя, вс зависит от самого организма
Принятый ответ
Здравствуйте!Состояние пациента по тяжести тяжёлое ,так как на мрт смещение структур и температура ,прогноз зависит от локализации ,и размера очага ,от неврологического осмотра ,от ее сопутствующих заболеваний ,Прогнозировать здесь тяжело конечно
Нонна, он в полном сознании но в оглушении сделали Узи сосудов головного мозга,оказалось что тромб давнишний,кроме как операция есть другие медикаментозные варианты ?
Прикрепите узи к вопросу