Шея, голова, руки, дыхание
Произошёл очень сильный стресс днем. Вечером приехала домой без сил. Ощущение жара, сменяющееся ознобом, боли в шее, затылке, лбе, скованность шеи и плеч, ощущение кома в горле, тошноты, даже есть не могу. Даже воду пить тяжеловато. Потеют руки, потом мёрзнут, снова потеют. Шея горячая, ощущение жара, но температура в норме. Ощущение слабости везде, когда ложусь чсс 50-55. Сердце проверено. У меня дтагностирована депрессия и тревожное расстройство. Может ли они давать весь этот букет? А то ощущения, словно смерть близка как никогда. Пью атаракс, но видимо он тут бессилен. Что мне делать, что бы не сойти с ума? Я умираю? Нет?
Здравствуйте
Вы описываете классическую картину тревожно-депрессивнрго расстройства
В таких случаях рекомендую очную консультацию психотерапевта ( эффективны в лечении препараты из группы сиозс)
Алена Алексеевна, то есть я не умираю, у меня просто перегруз цнс?
Да, симптом в рамках тревожного расстройства
Алена Алексеевна, а не подскажите, как можно уснуть в данной ситуации?
Можно прочесть книгу Р. Лихи -свобода от тревоги
Здравствуйте! Постарайтесь успокоиться! Это последствия сильного стресса. Вам нужно отдохнуть.
В таких случаях обычно рекомендуют дыхательные упражнения, успокаивающие теплые чаи или сборы, принять теплый душ или ванну и лечь спать
С Новым годом?
Здравствуйте.
Чтобы "разгрузить" симпатику (симпатическую нервную систему) активность которой вызвана стрессом следует выполнить аэробную физическую нагрузку (бег, плаванье, велосипед и др.) или увеличить дозу атаракса.
Здравствуйте , Ксения .
У вас проявления дисбаланса нервной системы , проявления тревожного расстройства .
Принимайте Атаракс по 1 т2 р в день .
Обратитесь к психотерапевту для коррекции лечения , возможно потребуются антидепрессанты из группы СИОЗС.
Прочитайте книгу : Роберт Лихи - Свобода от тревоги .
Используйте Релаксацию по Джекобсону
Используйте аутотренинг по Шульцу
При панической атаке используйте дыхательный метод -4-7-8.
Александра Игоревна, доброе утро! У пью атаракс уже месяц, мне не станет плохо от него, если я продолжу его пить?
Можно принимать 1 мес и больше , но если нет никакого эффекта, то коррекция лечения необходима
Александра Игоревна, спасибо большое! А можете ещё подсказать, что делать с шеей? Мне кажется её продуло, не могу вертеть головой. Сильный спазм мышц, боль и отдаёт в голову.
Принятый ответ
По описанию - мышечно - тонический синдром .
Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг вечером
Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь диклофенак б 2 р в день 5-7 дней
Местно обезболивающий пластырь - Нанопласт
Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3 раза в день
Гимнастика по Шишонину
Избегать резких поворотов шеи .
С Новым годом ?
Здравствуйте
Вероятнее всего усиление проявления тревожного синдрома.
В таком случае однократно можно принять Корвалол капель 30.
Далее консультация психиатра для коррекции лечения.