Раздражение на коже от слюней.

Здравствуйте. Моему ребенку 1,4. Мы были на очных приемах у дерматовенерологов и аллергологов. Ставили диагнозы: атопический дерматит,контактный дерматит (от соски, мы ее полностью убрали), монетовидная экзема. Сдавали соскоб на грибы-отрицательный. Сначала было 2 пятна на щеках. Использовали: элидел (не помог) фуцидин (не помог) фуцикорт 2 недели (помог) la roche cicaplast цинковая мазь (не помогла) нафталиновая мазь по рецепту (не помогла) биодерма атодерм (есть небольшой эффект) скин кап 2 месяца (помог) сейчас использую aqualan L, mystela stelatopia, пантенол, цинковую мазь и биодерма атодерм Сейчас обильные слюни, раздражение на щеках, над губой, подбородок, шея и грудь. Единственное что помогло это скин кап, но его мы уже использовали 2 месяца. Подскажите пожалуйста, чем можно ребенку помочь. Сильный зуд, горячая кожа.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! В такой ситуации обычно назначаются комбинированные препараты, содержащие гормон, антибиотик и противогрибковый препарат, например, пимафукорт. Обрабатывается обычно 5-7 дней, можно до 10 дней 2 раза в день. И между обработкой использовать крема-эмоленты 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леана
Клиент

Юлия Юрьевна, мы использовали фуцикорт на протяжении 2 недель. Со следующего дня после отмены использования, все высыпания возобновляются.

К сожалению, в данном препарата нет противогрибкового компонента, а на поврежденную кожу часто наслаивается грибковая инфекция (не всегда анализ покажет), поэтому рекомендуется именно с противогрибковым компонентом.

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка по фото и описанию - атопический дерматит
Надо максимально увлажнять кожу
Рекомендовано
- антигистаминный при зуде по возрасту 10 дней
- комфодерм утром
- неотанин крем вечером
Купать без мочалки
Сушить кожу промокая
Наберитесь терпения
Со временем это пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото, анамнезу и результатам лечения видно реакцию по типу периорального дерматита.
Не используйте больше гормоны!
Крем скинкап утро, на ночь мазь эритромициновая.
Попробуйте хотя бы 10 дней.
Далее смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Леана
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое Вам за рекомендацию. Нужно ли использовать эмолент в течении дня для увлажнения кожи?

Здравствуйте!
Да, эмоленты не повредят, можно

Принятый ответ

Здравсуйте

Вечером Судокрем 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать