Пятно на кисти
Появилось пятно примерно 27 декабря , за ночь становится посветлее , потом в течение дня опять больше и краснее , что это может быть ? Больше нигде пятен и высыпаний нет
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Исключить любой контакт с бытовой химией.
Здравствуйте
На раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно мазь акридерм 2 р в день 10 д
Здравствуйте, на фото раздражительный дерматит .
Рекомендую :
Адвантан 2 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото вижу не одно пятно, а несколько очагов по периферии. Для более точного диагноза важно собрать дополнительный анамнез и определить возможные провоцирующие факторы.
1. Уточняющие вопросы:
Принимали ли Вы перед появлением высыпаний какие-либо препараты, БАДы, витамины или пробовали новые виды чаёв?
Было ли избыточное употребление морепродуктов, цитрусовых, сладостей?
Использовали ли Вы недавно новые косметические средства, кремы, перчатки, варежки, либо средства для мытья посуды?
Есть ли у Вас склонность к сухости кожи рук?
2. Предварительный диагноз:
Данное состояние можно расценить как дерматит. Причиной могут быть как внешние (контактные), так и внутренние факторы.
3. Рекомендации по лечению:
Основная терапия:
Мазь Комфодерм
Наносите на поражённые участки кожи вечером перед сном.
Курс применения – 10 дней.
Уход за кожей:
Крем Неотанин комфорт, крем для рук липобейз (на выбор)
Используйте часто в течение дня, особенно после каждого контакта с водой.
Это средство помогает восстановить эпидермальный барьер и предотвратить сухость кожи.
4. Дополнительные рекомендации:
Избегайте контакта с раздражающими веществами (моющие средства, химические вещества).
Используйте гипоаллергенные средства для мытья рук.
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или эмульсия
Здравсуйтк
Вечером Неотанин 7 дней.