Помогите пожалуйста разобраться в дозировке Клацида
У ребенка 9 лет 33 кг. по анализам микоплазменная пневмония. Врач прописал Клацид и сказала давать по инструкции. По расчетам суточная доза 250 мг. Но не могу понять: 250 мг разделенные на два приема т.е. утром 125 и вечером 125 или по 250 в каждый прием? Спасибо.
Здравствуйте
Клацид в дозе 250 у вас в таблетках?
Марина Гергардовна, добрый день, да в таблетках, в суспензии отказывается принимать.
Принятый ответ
Если по 7,5 мг на кг, то вашему ребёнку по 1/2 т ( 125мг) 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Клацид 250 таб по 1/2 т 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клацид по 250 мг по 1/2 таб 2 р в день-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуемая суточная доза кларитромицина (клацид) составляет 7,5 мг/кг 2 раза в сутки.
33 кг * 7,5 мг/кг/ сут=247 мг разовая доза в мг.
250 мг разовая доза, принимаем во время еды или до еды, 2 раза в день, продолжительность приема в среднем 5-7 дней.
Не забываем за прием пробиотиков, например, бак сет.