Уход за проблемной кожей в беременность

Добрый день! Тк в беременность нельзя использовать большое количество аптечных активов, не знаю, чем привести кожу в порядок. Есть закрытые комедоны, забитые поры, постакне. Хотела сначала приобрести Effaclar duo+, а так же активы с салициловой кислотой 2% (сыворотка ICON SKIN pore reformer или сыворотка ГЕЛЬТЕК anti-acne или ГЕЛЬТЕК салициловый лосьон 2%) или вообще Базирон 2.5%… Честно, уже запуталась, что наносить, что не наносить. Азеликом пользуюсь 3 месяца, как видите, результат сомнительный. Помогите, пожалуйста, разобраться в уходе. Ниже прикрепила фото кожи лица (особенно забита одна щека, умываясь, чувствую бугорки закрытых комедонов) и у ходовые средства на данный момент.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это акнеформный дерматит
Может быть на фоне гормональных изменений, проблем с ЖКТ и дефицитов
Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт + гинеколог
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное
Уход сейчас
гель себиум биодерма 2 раза в день
Крем глобаль интенсивный биодерма + спф 50 биодерма фотодерм
Азелик гель вечером
Курс 4 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Или
Или неотанин крем утром + спф
- азелик гель вечером
или
Пенка ла кри или гель себиум биодерма 2 раза в день
Крем ла кри утро + спф 50 биодерма фотодерм
Циновит крем вечером

Вы уже рекомендовали мне Азелик на лоб (именно по нему задавала вопрос), как видите, результат не очень. Видимо, Азелик мне не очень подходит…

Я вам несколько вариантов предложила
Вам сейчас, простите, вообще мало что можно
Без поиска причины ждать супер результата вообще не стоит
Все обследования, что я написала, это на поиск причины и обследоваться будете после родов и гв
Чтобы поддержать лицо, этого достаточно
Азелик не уберет вам полностью процесс, а поможет сделать не хуже

Поняла Вас, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
При беременности почти ничего нельзя
Используют Гель азелик чтоб процесс поддерживать и можно крем гель циновит на высыпания в течение дня подсказывать
Пока так
После беременности и гв уже лечить полноценно
Для умывания Гель эфаклар можно