Высыпания на кистях и ступнях

Добрый день. Вчера весь день на жаре в перчатках и кроссовках работал на даче. Сегодня утром обнаружил на запястье с внутренней стороны и с внешней атакже на ступнях сверху на сгибе, высыпания в виде пузырьков светлорозового цвета. В интернете прочитал про потницу кристаллическую очень похоже. Но хотелось бы услышать мнение специалистов.

Здравствуйте Анна
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Михаил, добрый день, прикрепил

Больше похоже на Аллергический контактный дерматит.
Посоветовал бы для лечения крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Михаил, Спасибо за ответ. Но стопы и кисти не контактировали с одними и теми же веществами или поверхностями а высыпания и там и там

Вам хочется, что бы я написал, что это кристаллическая потница?

Здравствуйте! Похоже на воспаление потовых железок- потница .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Михаил, Добрый день сегодня купил крем Акридерм, но не стал его наносить так как все прошло почти. Вечером решил вернуться к пробежкам, и после 6 км вернулся домой и обнаружил сильное высыпание на взьемах стопы. Намазал кремом и через пару часов стало значительно лучше. Теперь каждый раз так будет или надо сделать перерыв со спортом больше чем 3 дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Добрый день сегодня купил крем Акридерм, но не стал его наносить так как все прошло почти. Вечером решил вернуться к пробежкам, и после 6 км вернулся домой и обнаружил сильное высыпание на взьемах стопы. Намазал кремом и через пару часов стало значительно лучше. Теперь каждый раз так будет или надо сделать перерыв со спортом больше чем 3 дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Принятый ответ

Необходимо сменить кроссовки или носки. Дерматит может возникать из-за них.

Здравствуйте! Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина, добрый день, прикрепил

По фото на кистях рук и стопах контактный дерматит. Вам нужно использовать для лечения крем Акридерм 2-3 раза в сутки в течении 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина, Спасибо за ответ. Но стопы и кисти не контактировали с одними и теми же веществами или поверхностями а высыпания и там и там

Для контактного дерматита не нужно, чтобы контакт был с одними и теми же веществами.

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья, добрый день, прикрепил

Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алина, добрый день, прикрепил

По фото аллергический дерматит. Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алина, Спасибо за ответ. Но стопы и кисти не контактировали с одними и теми же веществами или поверхностями а высыпания и там и там

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алина, Добрый день сегодня купил крем Акридерм, но не стал его наносить так как все прошло почти. Вечером решил вернуться к пробежкам, и после 6 км вернулся домой и обнаружил сильное высыпание на взьемах стопы. Намазал кремом и через пару часов стало значительно лучше. Теперь каждый раз так будет или надо сделать перерыв со спортом больше чем 3 дня?

Принятый ответ

Надевайте хб носки. Если меняли стиральный порошок, стирайте гипоаллергенным. Возможно в кроссовках что-то натирает

Здравствуйте ! Похоже на дисгидротическую экзему. Мажьте комфодерм 2 раза в день в течение 10 дней

Добрый день.
По фото к сожалению не очень хорошо видно.
Возможно это аллергическая реакция.
Можно принять супрастин.
Если не пройдет покажитесь дерматологу очно.

Здравствуйте! По фото видно плохо.Скорее всего это реакция кожи на контакт с материалом в условиях повышенного потоотделения.Сейчас ополаскивайтесь после душа отваром ромашки и затем два раза в день целестодерм

Здравствуйте! У вас аллергический контактный дерматит, это не потница. Для лечения используйте мазь флуцинар, Адвантан, момедерм, Акридерм на выбор 5-7 дней. Исключите контакт с бытовой химией. Поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Дарья, Добрый день сегодня купил крем Акридерм, но не стал его наносить так как все прошло почти. Вечером решил вернуться к пробежкам, и после 6 км вернулся домой и обнаружил сильное высыпание на взьемах стопы. Намазал кремом и через пару часов стало значительно лучше. Теперь каждый раз так будет или надо сделать перерыв со спортом больше чем 3 дня?

Принятый ответ

Тут скорее или ткань кроссовок, или краситель носков, или то, чем они были постираны. Попробуйте сменить обувь и носки.

Здравствуйте, похоже на появление аллергического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Акридерм тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елена, Добрый день сегодня купил крем Акридерм, но не стал его наносить так как все прошло почти. Вечером решил вернуться к пробежкам, и после 6 км вернулся домой и обнаружил сильное высыпание на взьемах стопы. Намазал кремом и через пару часов стало значительно лучше. Теперь каждый раз так будет или надо сделать перерыв со спортом больше чем 3 дня?

Принятый ответ

Повышенное потоотделение может провоцировать. Проведите 7-10 дней лечение и посмотреть на результат

Здравствуйте! Больше похоже на аллергический дерматит. Наружно используете крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Желательно ограничить контакт с моющими средствами. Высыпания при аллергии может быть на любых участках кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Юлия, Добрый день сегодня купил крем Акридерм, но не стал его наносить так как все прошло почти. Вечером решил вернуться к пробежкам, и после 6 км вернулся домой и обнаружил сильное высыпание на взьемах стопы. Намазал кремом и через пару часов стало значительно лучше. Теперь каждый раз так будет или надо сделать перерыв со спортом больше чем 3 дня?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, сделайте перерыв в спорте 3 дня, чтоб высыпания полностью разрешились. Часто и постоянно кремом пользоваться нельзя.

Здравствуйте. Достаточно ФЛУЦИНАР гель, мазь, местно.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.