Гнойник на запястье
Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. На запястье очень давно появилась белая точка. С ростом ребёнка она увеличилась до таких объёмов Ребенка никак не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Вероятнее всего речь идет об атероме (закупорка сальной железы), они часто выглядят как шишечки с белым содержимым, могут не меняться, а могут расти и воспаляться. Для лучшего понимания приложите фото проблемной зоны.
Здравствуйте. Вроде приложила фото
Сейчас увидела обе фотографии. Да, на фото атеромка. Вокруг есть перифокальное воспаление небольшое. Она стала больше с ростом ребенка?
Да, выросла. Вскрывать надо?
Да, я бы рекомендовала ее удалить, так как она растет и высока вероятность, что она нагноится. Даже сейчас на фото по краям есть небольшое покраснение.
Так как она поверхностная пока достаточно будет, чтоб доктор аккуратно вскрыл и очистил содержимое, не пытаясь удалять капсулу.
Да, как будто белое содержимое вперемешку с кровью
Спасибо большое Вам
Да, мне тоже кажется, что она уже начала меняться. Экстренности явной нет, конечно, но лучше в ближайшие дни сходить на очный осмотр. Будьте здоровы!
Через неделю ближайшая запись. Ну она такая уже не несколько дней. Я думаю успеем
Да, пока ничего критичного нет. Если вдруг покраснение усилится, появится отек и будет больно ребенку, то смело едете в приемный покой детской больницы экстренно и там все сделают и отпустят домой