Жидкий стул у ребёнка.
Ребёнку почти 7 месяцев (ползаем, сидим, очень активны). Кушали смесь нан опти про. Стул был раз в 4-5 дней. Случился запор. Ребёнок мучался 2 дня. Не мог никак покакать. Тужился и ревел. Поставила свечку микролакс. С горем попалам сходил очень твёрдым стулом. Экстренно перевела на смесь нутрилак премиум 2. Начал срыгивать фонтаном. Причём запах был прям рвоты. Кормила её 1 день. И перешла опять же резко на нутрилон 2. Кормлю 2 день. Покакал 3 раз за день. Жидко. Цвет калла жёлтый. Ребёнок весёлый и бодрый. Вроде животик не беспокоит. Но смущает что будто понос. Знаю что нельзя было переходить так резко. Моя глупая ошибка. На нан опти про краснела правая щечка. Сейчас на нутрилон кажется прошла краснота. Не знаю что делать. Оставаться на нутрилоне дальше или опять возвращаться к нан из-за жидкого стала? Задаю вопрос повторно т.к удалила случайно.
Доброй ночи! Данную смесь (НАН оптипро) кушали сколько по длительности? Запор на неё впервые такой? До этого через 4-5 дней ходил ребенок в туалет каким стулом?
Не вводили ли вы прикорм?
Прикорм ввела с 4 месяцев. Такой запор был впервые.
Принятый ответ
Я думаю, что смесь не была виновником запора, скорее всего из-за прикорма, стул становится пластилиновым и ребёнку тяжело такую консистенцию выдавить.
Сейчас пока оставайтесь на новой смеси, смотрим еще 1-2 недели за динамикой, если стул будет водянистым, то перейдете на старую смесь-Опти про
Добрый вечер !
Стул раз в 4-5 дней считается , что у ребенка функциональный запор .
Сейчас необходимо сдать кал на копрологию плюс скрытую кровь ИФА методом
Сейчас добавьте пробиотик на основе бифидобактерий баксет 1 Саше 1 раз в день в течении 14 дней .
Новые продукты пока не вводить
Сейчас оставаться на новой смеси?