Не проходит конъюнктивит

здравствуйте, у меня проблема. в больнице поставили острый конъюнктивит, но не выписали лечение, потому что попала в неотложку. я с диагнозов зашла в аптеку и купила капли ципропед и мазь на ночь гидрокортизон-АКОС. лечилась 5 дней. при этом ноша линзы( да, у меня очень плохое зрение, а очков к сожалению нет) в итоге уже как месяц глаз переодически воспаляется, краснеет и появляется какая то пелена на глазу, особенно утром. что это может быть?:(

нет
19 лет

Здравствуйте. Данные капли и мазь несовместимы с ношением контактных линз. К тому же, ношение контактных линз при инфекции может спровоцировать еще более опасные осложнения на роговице. Нужно переставить носить линзы до момента выздоровления и пойти на очный осмотр к офтальмологу.