Консультация хирурга /

Аппендицит или кишечная колика — вопрос №2779159

Добрый вечер! 2 дня назад заболел ребенок,рвота и диарея,ходили ко врачу,вирус коксаки. Вчера подхватил другой ребенок,все тоже самое. А сегодня утром мы с мужем. У мужа диарея и рвота,у меня диарея 8 раз и боль внизу живота справа. Прикрепила фото показала где именно болит. Утром проснулась от боли,потом началась диарея. Сильно болит когда меняю положение тела в кровати,особенно когда кашляю. При ходьбе не болит. Приняла 2 ношпы, потом два дюспатолина,боль все равно такая же,не утихиает. Может ли это быть аппендицит? Или это кишечная колика? Спасибо!
Боль началась в 10 утра

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, диагноз острого аппендицита исключить или подтвердить можно только при осмотре врача хирурга, больше никак.
В данной ситуации если на фоне приема спазмолитиков сохраняются боли в животе рекомендуется обратиться в дежурную больницу для осмотра врача хирурга. Вас осмотрят и в зависимости от результата дадут рекомендации.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, вызвала скорую, врач долго щупал,смотрел,стучал,сказал совсем не похоже на аппендицит,сделали укол ношпы,но эта боль так и не прошла

Хирург, Проктолог
добрый день! поставить диагноз острого аппендицита или исключить хирург может только на очном осмотре. Учитывая болевой синдром, тошноту, понос рекомендую вызвать 03.
Принятый ответ
Клиент
Ильнур Ирекович, вызвала скорую, врач долго щупал,смотрел,стучал,сказал совсем не похоже на аппендицит,сделали укол ношпы,но эта боль так и не прошла
Детский хирург, Врач УЗД
Если боль постоянная и сохраняется на фоне приёма спазмолитиков, то да, это может быть аппендицит. Нужно обратиться к хирургу для очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Алексеевна, вызвала скорую, врач долго щупал,смотрел,стучал,сказал совсем не похоже на аппендицит,сделали укол ношпы,но эта боль так и не прошла
Детский хирург, Врач УЗД
На скорой работают не хирурги, если боль сохраняется обратитесь сами в приемное отделение больницы, там осмотрят и хирург и гинеколог (локализация может быть характерна для боли в яичнике) и терапевт.
Хирург
Здравствуйте.
Предположительно у Вас вся семья страдает одним и тем же заболеванием. Значит и лечиться Вы должны одинаково.
Вы проводите лечение основного заболевания у себя?
Если да, но на этом фоне у Вас сохраняются боли в правой подвздошной области, то Вам нужен осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии.
Увы, предложить в данной ситуации что то другое нельзя. Лучше подстраховаться, чем на самом деле пропустить острую патологию.
Пусть Вы потратите немного времени, зато будете знать, что например острого аппендицита у Вас нет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Анастасия, здравствуйте ?
Учитывая одинаковую симптоматику у всех, речь об аппендиците не идёт.
Вам нужна помощь врача-инфекциониста❗
Здоровья ⚕️