СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в правом боку

Появилась боль как жжение в правом боку, как я называю соединение лобка и ноги, ближе где нога раздвигается. В покое ноет ,сплю с трудом. При движении боль немного стихает. Появилась температура 37-37,5 Рвоты нет, диарея есть, но она у меня всегда почти, но вот 1 день не могла сходить в туалет. пью лекарства от запора по назначению врача. Не могу понять что это.боль терпимая ,но не приятная.не знаю куда обратиться ,а на дворе выходные наступают.

Гепатоз печени, полипы в желточном 2 шт.
30 лет
18 Апреля 2025·Просмотров: 117·Ульяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию больше похоже на проявление синдрома приводящей мышцы. Но в любом случае, если отмечаете боли рекомендуется осмотр врача хирурга в дежурной больнице, если острая патология будет исключена, рекомендуется обратиться к ортопеду.
После осмотра врача можно рекомендовать прием НПВС, например Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, но сначала осмотр хирурга.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Не совсем понятно где конкретно у вас боли. Я так понял в подвздошной и паховой области. Болеть может грыжа, паховый лимфаденит, растяжение сухожилий.
Для исключения острой хирургической патологии нужно обратиться в хирургический стационар. Там хирург посмотрит и назначит соответствующие обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если это например неврологическая патология, то повышения температуры тела она давать не может.
Для начала Вам все таки надо обратиться к хирургу, чтобы исключить острую хирургическую патологию органов брюшной полости и мягких тканей паховой области (насколько я предполагаю по Вашему рассказу).
Если ничего острого нет, то тогда надо продолжить обследование у терапевта или другого специалиста, например уролога, гинеколога, невролога или гастроэнтеролога.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый день! Учитывая локализацию болевого синдрома в первую очередь стоит исключить возможную острую хирургическую патологию. В данной области могут проявлять себя боли при аппендиците, паховых грыжа, гинекологическая патология. С целью уточнения, как правило, выполняется УЗИ брюшной полости, почек, общий анализ крови, мочи. По результатам - при необходимости пациент направляется на консультацию к гинекологу с УЗИ органов малого таза, консультацию уролога.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте!
На мой взгляд, острой хирургической патологии нет, но показаться врачу-хирургу можно.
Например, в дежурном стационаре.
Если хирургическая патология будет исключена, то обратитесь к врачу-неврологу или врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте. По описанным вами симптомам можно предположить несколько проблем - аппендицит, синдром приводящей мышцы, лимфаденит. В любом случае желательно обратиться в дежурный стационар для осмотра хирурга.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.