Панические атаки

здравствуйте! помогите успокоится! есть ощущение надгортанника, некомфортно от него. много лет назад уже было такое, когда я его обнаружила, но потом ощущение исчезло. и вот уже месяца 4 чувствую его с почти каждый день. горло щекочет и чуть ли не рвотный рефлекс. иногда я его не чувствую, чаще всего днем. а к вечеру обращаю внимание и не могу даже спокойно лечь спать. боюсь глотать таблетки, еду. боюсь, что поперек горла встанет. кашлять даже боюсь! нервы на пределе! паникую!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы принимаете какие-нибудь седативные или поттивотревожные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, пока нет. без консультации специалиста препараты никогда не принимаю.

Эти симптомы хорошо убираются приёмом противотревлжный препаратов, например буспирон в начальной дозе 10 мг на клочья затем с каждым жднем увеличивает дозу на пол таблетки, чтобы дойти до 1 таб 3 раща в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. С синдромом панических атак помогут справится капли Селанк 0.15% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день курс 2 недели, если курс недостаточный то делаем неделю перерыв и проходим еще 14-дневный курс. Одновременно можно добавить Эдас-306 по 1 чайной ложке 2 раза в день курсом до 2 месяцев.
Обязательно пропейте курс Омеги3 , он улучшает общий обмен веществ и повышает стрессоустойчивость организма.
На ночь принимайте хвойно-солевые ванны, посвящайте больше времени отдыху и прогулкам на свежем воздухе, отвлекитесь на что нибудь - будь то любимый сериал, фильм, книга.
Также для дифференциальной диагностики нужен осмотр ЛОР-врача, чтобы исключить восп. процессы в ротоглотке.

Принятый ответ

Здравствуйте,если Вы были у ЛОР врача и органической патологии нет,то Вам нужно просто понять что он есть у всех и это нормально! При па сразу переводить мысли в другое русло,на позитив,это не сразу получиться но можно постоянно тренироваться в этом,плюс седативные препараты.
Желательно найти психотерапевта для очных сеансов,так как на одних таблетках трудно выйти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, есть ощущение, будто он все время поднимается. страшно, что перекроет горло. от этого и паника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Соматоформное расстройство("Нервный ком" и т.д.) относится к тревожным расстройствам. Необходимо подобрать антидепрессант из группы СИОЗС (напр. феварин или эсциталопрам), мягкий транквилизатор с вегетостабилизирующим эффектом(напр. грандаксин или фенибут). Как правило после начала приёма леччения, в течении месяца состояние улучшается. При страхе глотать таблетки, можно на начальных этапах антидепрессанты и нейролептики( с противотревожным и антидепрессивным эффектом) вводить внутривенно капельно или внутримышечно(амитриптилин, эглонил(только внутримышечно)). Лечение можно получать амбулаторно, в условиях дневного стационара.
С уважением.

Принятый ответ

Добрый день! Состояние, которое вы описываете похоже на невротическое расстройство. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Медикаментозная терапия может назначаться в качестве дополнения к лечению

Вам нужна консультация психотерапевта. Того, который лечит не таблетками a сеансам . Можете попробовать справиться сами, одна из лучших методик для создания неприятных ситуаций эмоций и состояний. Я вам скину ссылочку

https://studfile.net/preview/1863968/