Консультация психиатра /

Акатизия от Реагилы — вопрос №2779252

Здравствуйте, мешает акатизия от Реагилы. Что же делать? Анаприлин в дозе 40 мг не помогает. Ощущение ломоты в теле не проходит, но когда что-то физически акатизия сходит.

Возраст: 23

Хронические болезни: БАР F31

Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, да, реагила может вызывать такой побочный эффект. Возможно нужен корректор таб. бипериден до 6мг в сутки или таб. тригексифенидил 4-6мг в сутки. Если и они не помогут лучше заменить препарат, акатизия субъективно тяжело переносится и вряд ли самостоятельно пройдёт.
Клиент
Елена Вадимовна, а циклодол принимать не опасно? И, как я понял, что на бипериден, что на циклодол нужен рецепт?

Психиатр
Здравствуйте!При акатизии может помочь: циклодол 2мг 2-3раза в день, бипериден 2мг 2-3 раза в день, препараты рецептурные.
Клиент
Ольга Владимировна, а какой из этих препаратов легче? И, на счет акатизии: она проходит примерно после 8 часов как я принял таблетки. Можно ли в таком случае пить один из этих препаратов один раз в день?
Психиатр
Бипериден будет легче. Можете попробовать принимать препарат 1 раз в день, но лучше делить, чтобы концентрация в крови была стабильной.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо, спасибо!