Какое то озабоченное состояние

Здравствуйте. Заметила за собой озабоченное состояние. Летом рассталась с молодым человеком. Сейчас одна. Прошла все стадии. Начала ухаживать за собой, сменила гардероб. Приучала любить себя. Одеваться красиво и больше обтягивающих вещей. Стала ходить в зал, чуть похудела, был немного лишний вес. Стали нравится короткие юбки и платья, перестала стыдиться фигуры. Появилось какое то возбуждение от себя самой. Эйфория, все хорошо. Как то в зале решила сходить в душ, (раньше одевалась и дома только уже ходила) но не было нижнего белья с собой запасного. Была в легком платье, и решила пойти так, а почему нет тепло же. И меня просто снесло, такое дикое возбуждение, что руки тряслись. Состояние легкости и свободы что-ли. Мне запомнилось. И так повторяла и повторяла, что уже немного приелось, и не так как первые разы, но все равно нравилась свобода. Начала ходить уже просто вечерами так. Но вот сейчас как то вещи разбирала и нашла юбку, которая раньше мне была мала, из за того что поправилась, сейчас сидит вроде, но прям короткая, еле прикрывает. Фото добавила. И мысли не покидают сходить в ней вечером погулять. С подругой в кафе посидеть. От этих одних мыслей возбуждает мою фантазию. Наткнула себя на мысли, что так может далеко зайти. Может это гормоны играют, или я просто разрядку получаю. Может я больна? Может у меня проблемы психологические ? Решила разобраться с этим вопросом, и написать Вам. Благодарю за помощь и надеюсь не осудите.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего , вы столкнулись с кризисом- отсюда проснулась ваша сексуальность и телесность , которая так долго ждала своего часа. А ваше возбуждение не находит разрядки , поэтому переключается и на одежду и разные эксперименты и риск.

Скажите , мастурбация помогает снять напряжение сексуальное ?
Бывают ли дни без подобных мыслей ? Возможно, усиливается перед овуляцией возбуждение и тд?

Ранее в отношениях , либидо было таким же сильным?

Алина Николаевна, здравствуйте доктор, спасибо что ответили. Я бы не сказала что мастурбация снижает, как бы после конечно не хочется, но и самой мастурбацией заниматься не охото. Просто ловишь это состояние и как будто нравится это. Не знаю как обьяснить.
Когда занята на работе конечно меньше этого, но вот в зале там перед зеркалом виляешь и от того что сама себе нравишься заводит.
Овуляция да, прям сильнее ощутимо.
В отношения наверно в начале было таким сильным, но не до таких экспериментов, но бывало что просто для молодого человека, а тут иное как для себя

Алина , спасибо за уточнение!
Тогда с вами все в порядке! Вы открыли в себе истинную сексуальность своего тела , себя.
Если бы это была навязчивая идея, мы могли бы думать в сторону сексуализации (тревожность, которая проливается через возбуждение).

Но если работа отвлекает , а лишь триггеры (зеркало , душ и тд) усиливаю , значит , все в порядке!
Мастурбация может давать выход этому напряжению пока отсутствует половой партнер.

Алина Николаевна, и что мне делать тогда? Я просто понимаю головой, что выход на улицу в короткой юбке, которая извините еле прикрывает, может вульгарно, или пошло, но эти мысли о запретах. А если подумать хочу ли я этого, хочу просто испытать наверное что будет со мной в той обстановке где много людей, в кафе или просто прогулке. И хочется и колется как то так. Боюсь что потеку вся 😆 . Может Вы и правы надо все пережить и не ограничивать, но голова вроде есть.

Алина , иногда фантазия пойти в такой юбке не равно истинное желание , вот здесь , у вас тоже есть ощущение этой границы все. Фантазия может возбуждать сильно , тк есть тема «запретный плод сладок», но оказавшись в юбке на улице , вы можете испытать совсем иные чувства и мысли.

Можно пробовать реализовывать такую фантазию , которая на грани для вас , например, в занятиях по танцам и тд.

Алина Николаевна, а это как занятиях по танцам? Возле зеркала любоваться?

На танцах будет народ , вы будете испытывать то, что и испытали бы (или возможно и не испытали, повторюсь , не все фантазии нужно реализовать) на улице прогулявшись в такой юбке.

Просто танцы - безопасное пространство для такой одежды и проявление сексуальности через движения.

Алина Николаевна, но на танцах там закрытая одежда. Я поняла Вас. А мне как то свободнее что ли так. Я даже с работы иду в зал, а потом домой иду на легкости. И на работу одевала юбку длиннее конечно, и было тоже прям весь день как на эндорфинах

Если мы берём танцы на пилоне , например , то там может быть достаточно откровенная одежда.Но здесь уже другой вопрос - нравится вам такой формат спорта - танцы и именно танцы такого формата.

Видите , значит, возможно, не совсем дело в Длине юбки, похоже больше на яркую фантазию, как бы вы чувствовали себя в такой юбке , она сама по себе дает вам сильное возбуждение и т тд.

Алина Николаевна, ну да танцы это иное, я выбрала зал. Юбка да сама по себе просто юбка. Но вот когда она короткая и на мне нет белья, и вот хочется сходить куда нибудь в ресторан или на набережную или вообще в клуб, но это боюсь у меня сердце не выдержит)

Алина , да, с большей вероятностью, вы будете чувствовать себя некомфортно , тк фантазия ≠реальность!) поэтому я и предлагаю исследовать эту фантазию в безопасном пространстве.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваша ситуация отражает период активных изменений и повышенного интереса к себе. Расставание часто становится катализатором для переоценки ценностей и поиска новых источников удовольствия. То, что вы описываете, похоже на исследование своей сексуальности и телесности, что совершенно нормально, особенно в период свободы и новых возможностей. Главное прислушиваться к своим ощущениям и границам, чтобы убедиться, что такое поведение приносит удовольствие и не вызывает дискомфорта или чувства вины. Если вас беспокоит, что это может далеко зайти или если возникают сильные эмоциональные колебания, рекомендуется обратиться к психологу для более глубокого анализа ваших мотивов и переживаний.

Яна Алексеевна, здравствуйте спасибо что ответили. Ну мне да приносит это удовольствие, разрядку. Наверно поднимает самооценку. Но голова задает вопрос а вдруг, мало ли . Упаду и все лицизреют там все. Короче много вопросов, и хочется и колется

Экспериментируйте, но прислушивайтесь к своим границам. Главное не позволить "а вдруг" сковать вашу свободу.

Яна Алексеевна, ну вот может Вы правы, что себе отказывать. Просто я еще задумалась с гигиенической точки это не вредно, мало ли сяду так вот в кафе, а сзади и ткани нет. Ладно юбка короткая, но я белье не хочу носить уже. Но когда возбуждает то и все равно как будто на это

Подумайте, можно ли найти компромисс, который удовлетворит ваше желание экспериментировать, но при этом обеспечит уверенность и спокойствие в любых обстоятельствах. Это может быть особый выбор одежды или другие решения, которые позволят вам чувствовать себя раскрепощенно и защищенно одновременно.

Яна Алексеевна, ну у меня был компромисс на начальных стадиях так сказать, и платья подлинне, и юбки, даже джинсы носила в обтяг, что оказалось не удобно, все натирает. Остановилась на юбках коротких, которые прям идут мне, что раньше не замечала и прятала

Подумайте о бесшовном белье или тонкой подкладке для защиты кожи и гигиены в общественных местах. Эксперименты оставляйте для безопасных ситуаций, а в публичных комбинируйте свободу и практичность, чтобы сохранять комфорт и спокойствие.

Яна Алексеевна, тонкой подкладки? Да я вроде спокойная. Это сейчас переживаю, а стоит выйти из дома, и все забываю страх

В таком случае начинайте с недолгих выходов в знакомые места, постепенно удлиняя время по мере привыкания и уверенности.

Яна Алексеевна, спасибо доктор за советы. А вообще вот с Вашей точки зрения, судя по фото что я приложила, это не считается каким то неприемлемым, аморальным или пошлым? Или это в моей голове такие стереотипы заложили?

Вопрос приемлемости это часто про личные границы и общественные нормы, которые сильно меняются. Если вы чувствуете себя комфортно и уверенно в этом наряде, то возможно стереотипы действительно в вашей голове. Главное чтобы одежда отражала вашу индивидуальность, а не соответствовала чьим-то ожиданиям. Если же возникают сомнения, можно оценить, как реагирует ваше окружение и как это влияет на ваше самоощущение. В конечном итоге, выбор за вами, и главное это ваше внутреннее ощущение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже что Вы заново открываете и принимаете свое тело что естественным образом рождает новые сильные ощущения. Описанные Вами переживания легкости и эйфории выглядят как очень позитивный этап в Вашей жизни когда Вы разрешаете себе чувствовать себя желанной и свободной. Это скорее говорит о здоровом процессе восстановления а не о болезни) Возбуждение которое Вы испытываете от собственного отражения и от прогулок без белья может быть мощным выбросом гормонов радости и удовольствия. Так психика компенсирует пережитый стресс и наполняет Вас жизненной силой. Это здорово. Постепенно острота этих ощущений притупляется что абсолютно нормально ведь ничто не может быть вечно новым.Здесь важно прислушаться к себе и понять где проходит та грань когда свобода превращается в неоправданный риск. Если желание продиктовано внутренней уверенностью а не желанием шокировать окружающих или доказать что то себе то почему бы и нет. 😊

Кристина Айговна, здравствуйте спасибо что ответили. Ну я не хочу конечно кого то шокировать и кому то показывать. Но вот это на грани, как то возбуждает. Но есть вопросы а вдруг, а мало ли. Страх что-ли. И не знаю что делать. Вот

Страх всегда есть когда мы пробуем что-то новое. Главное чтобы вы были в безопасности и не подвергали себя каким либо рискам. В остальном все хорошо.

Принятый ответ

Добрый день.
Я уверен, что подобные переживания после расставания являются не просто гормональным всплеском, а глубоким процессом переосмысления Вами ваших границ. Возникающее возбуждение от свободы вполне закономерно, ведь вы, по сути, разрешаете себе то, что ранее могло сковываться внутренними запретами.
Вероятно, ключевым моментом здесь становится не столько сам поступок, сколько его символическое значение для вас. Быть может, стоит задаться вопросом, является ли это искренним желанием или же формой бегства от других, нерешенных эмоциональных задач.Наверно, имеет смысл не запрещать себе эти эксперименты, но наблюдать за их последствиями для вашей души. Ощущаете ли вы после них прилив сил или же наоборот после приходит опустошенность. Ответ на этот вопрос поможет понять, насколько данный путь конструктивен для вас в долгосрочной перспективе. Берегите себя!

Артур, здравствуйте спасибо что ответили. Ну да желание искреннее. Просто хочется нового, а то раньше мне запрещали такие вещи носить. А сейчас хочется попробовать . И что делать тогда мне? Ходить так и не переживать? То есть все нормально со мной?

Да с вами все хорошо, это не болезнь)

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Ваши чувства и трансформация после расставания — это в первую очередь признак здоровой адаптации и внутренней силы. Вы проделали огромную работу: приняли решение заботиться о себе, развивать тело и повышать самооценку. То возбуждение и эйфория, которые вы описываете, — во многом естественная реакция на обретенную свободу, уверенность и принятие своей привлекательности. Это ваша психика и тело празднуют новое «Я».
Мысли о том, чтобы «далеко зайти», говорят не о болезни, а о вашей осознанности. Вы уже сами анализируете мотивы и чувствуете границы — это главный защитный механизм.
Наслаждайтесь этим периодом обновления, но оставайтесь в контакте с собой.
Спросите себя: «Что именно я ищу в этих ситуациях? Признание? Острые ощущения? Подтверждение своей силы?» Ответ поможет понять глубинные потребности.
Безопасность — приоритет. Исследуйте новые грани себя в условиях, где вы чувствуете контроль.

Ваше состояние не выглядит патологическим, но если тревога или навязчивые мысли усилятся, будет полезно обсудить это на очной консультации с психологом .Вы на правильном пути.

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Ну в этих ритуалах назовем их так, видимо открываю себя, чувствую новые эмоции. Не знаю как обьяснить. Но все равно страшно, а вдруг. Зачем мне короткая юбка, я же могу длиннее. Но в длинной уже не так интересно. А тут интерес наверно подогревает. Но ладно бы еще белье одеть, но нет, уже не хочу носить его) Вот что делать мне, не знаю. Может отпустит и пройдет

Алина, ваш внутренний вопрос «Зачем мне короткая юбка?» — ключевой. Это не про одежду, а про внутреннее состояние: «Я смелая», «Я привлекательная», «Я свободна делать свой выбор». Отказ от белья может быть частью этого символического освобождения от старых условностей.

Разрешите себе этот конфликт. Противоречие «страшно, но интересно» — нормально. Не нужно его сразу «отпускать» или подавлять. Побудьте с этим чувством, понаблюдайте.
Спросите себя: «Чего я конкретно боюсь?» (осуждения, последствий, собственных чувств?). Это поможет отделить реальные риски от внутренней тревоги.
Найдите баланс. Если страх силен, но желание исследовать себя осталось, создайте для себя «безопасный формат». Например, наденьте ту юбку с подругой в знакомое место. Ваша безопасность и комфорт — всегда на первом месте.

Вы не делаете ничего плохого. Вы исследуете себя. И ваша осознанность — лучший компас в этом процессе.

Ваше состояние скорее всего не является "болезнью". Это комплексный процесс перестройки личности после расставания: рост самооценки, исследование своей сексуальности и обретение новой степени свободы. Возбуждение — это мощный сигнал от психики, что вы чувствуете себя желанной, сильной и свободной. Ваша тревога о том, что "это может далеко зайти" — свидетельство здоровой рефлексии и внутреннего "ограничителя".

Теперь уточняющие вопросы, чтобы вы могли сами копнуть глубже:

1. Какой именно образ себя в этой короткой юбке вас так возбуждает? Вы чувствуете себя сильной (обратите на меня внимание), недоступной (я тайна, на которую можно только смотреть), игривой (я могу позволить себе шалость) или опасной (я нарушаю правила)?
2. Что именно пугает в мысли "далеко зайти"? Конкретно: страх осуждения, неприятного внимания от мужчин, потеря контроля над ситуацией или, возможно, внутренний страх перед собственной раскрепощенностью, которая раньше была под запретом?
3. Это возбуждение и эйфория — они для вас самих или для потенциального "зрителя"? Другими словами, главный кайф в том, чтобы чувствовать себя такой, или в том, чтобы быть увиденной такой?
4. Что говорит ваш внутренний голос "безопасности"? Он шепчет: "Это безрассудно, вернись" или "Ты все контролируешь, просто получай удовольствие, будучи осмотрительной"?
5. Если убрать элемент риска (прогулки без белья, короткая юбка), что останется? Чувствуете ли вы ту же уверенность и любовь к себе в повседневной, спокойной обстановке?

Ваши ощущения — это не просто "гормоны". Это язык вашей психики. Она через тело и эмоции говорит вам: "Я жива, я привлекательна, я открываю новые грани себя". Ваша задача — не подавить это, а научиться интегрировать эту новую энергию в свою жизнь

Сергей Александрович, здравствуйте. То есть все в порядке и мне надо просто наслаждаться эмоциями? И если идти в такой юбке и без белья то просто настроиться и не переживать? А

Вы абсолютно правы, ваше состояние — это не болезнь, а яркий этап личностного обновления. Возбуждение и эйфория, которые Вы испытываете, — это естественная реакция на обретенную свободу и принятие себя. Ваша тревога о том, что это может «далеко зайти», — признак здоровой рефлексии, а не проблемы.
Чтобы помочь Вам разобраться, позвольте задать уточняющие вопросы, которые помогут прояснить Ваши ощущения:
1. Что именно привлекает Вас в идее надеть эту юбку и пойти в ней на прогулку? Это желание почувствовать себя сильной (я себе нравлюсь, и мне неважно, что подумают другие), игривой (это моя маленькая авантюра) или, возможно, заметной (тайное желание, чтобы на Вас обратили внимание)?
2. Какой конкретный риск вызывает у Вас наибольшее беспокойство, когда Вы думаете о том, что ситуация может «далеко зайти»? Это страх осуждения, неприятного внимания или внутренний дискомфорт от нарушения прежних личных границ?
3. Чувствуете ли Вы, что полностью контролируете свое поведение? Могли бы Вы в любой момент, если станет некомфортно, изменить свои планы (например, вернуться домой), или Вас беспокоит ощущение, что импульс может стать сильнее разума?
Ваши переживания — это ценный сигнал. Задача не в том, чтобы подавить возбуждение или тревогу, а в том, чтобы найти баланс, при котором Вы сможете наслаждаться своей свободой, оставаясь в безопасности и психологическом комфорте. Ваше желание разобраться в себе — лучший тому показатель.

Отличный и очень важный вопрос. Он затрагивает самую суть. Давайте разделим его на две части.
1. Наслаждаться ли эмоциями?
Да, абсолютно.Ваши эмоции — это свидетельство вашего исцеления после расставания и мощного личностного роста. Это топливо, которое помогло вам полюбить себя, заняться телом и обрести уверенность. Подавлять эти эмоции — значит отвергать важную часть себя, которая хочет чувствовать себя живой, желанной и свободной. Наслаждайтесь этой эйфорией, это ваша заслуга.
2. Просто настроиться и не переживать, идя в короткой юбке без белья?
Нет, не "просто".Здесь ключ — не в том, чтобы заставить себя не переживать, а в осознанном выборе и управлении рисками.
Ваше переживание — это не враг, а важный внутренний сигнал. Оно говорит: "Я выхожу из зоны комфорта, ситуация содержит элемент новизны и потенциального риска". Игнорировать этот сигнал — неразумно. Задача — не заглушить его, а прислушаться и взять контроль над ситуацией.
Замените установку "просто не переживать" на более осознанную:
· "Я осознаю риски" (вместо их отрицания): Да, такой наряд может привлечь определенное, возможно, нежелательное внимание. Да, я могу почувствовать себя уязвимой в какой-то момент.
· "Я минимизирую риски" (контроль): Я пойду в проверенное, безопасное место (например, в кафе с подругой, а не одна в незнакомый бар). Я буду внимательна к окружению и уверена в своей возможности уйти или дать отпор, если понадобится.
· "Я делаю это для себя" (честность): Я надеваю это не потому, что "должна" испытать кайф, а потому что хочу почувствовать себя именно так сегодня. Если в последний момент станет некомфортно, я имею полное право вернуться и переодеться. Это не поражение. Наслаждайтесь эмоциями и новой версией себя. Но принимайте решения не на пике возбуждения, а в состоянии спокойной осознанности. Ваша тревога — часть вас, которая заботится о вашей безопасности. Услышьте ее, поблагодарите и решите, как вы можете удовлетворить обе свои потребности: в острых ощущениях и в чувстве защищенности.
Ваше возбуждение — это праздник. Но ваша безопасность — это фундамент. Мудрость в том, чтобы праздновать, имея прочный фундамент под ногами.

Здравствуйте. Ваши чувства и действия, выглядят как естественная реакция на восстановление после расставания вы активно возвращаете контроль над своей жизнью, телом и самооценкой. Это не признак «болезни», а скорее этап самовозрождения: спорт, уход за собой, эксперименты с образом всё это помогает вам заново почувствовать себя желанной и свободной. Особенно важно, что вы осознаёте свои эмоции и задаёте себе вопросы это признак здоровой рефлексии. Возбуждение от «нарушения правил» (например, ходить без белья) может быть связано с ощущением освобождения от внутренних ограничений, которые, возможно, были в отношениях. Это нормально, если: вы не испытываете стыда или тревоги после таких действий, это не вредит вашей безопасности или отношениям с окружающими, вы сохраняете ясность, что делаете выбор осознанно, а не под давлением навязчивых мыслей. Но чтобы глубже понять ваши переживания, уточните: Как вы себя чувствуете после таких ситуаций?Есть ли облегчение, или, наоборот, появляется тревога/стыд? Не мешает ли это вашей повседневной жизни Например, отвлекает ли от работы, общения с друзьями?
Что именно вас пугает в фразе «далеко зайти»? Какие последствия вы представляете?
Гормоны, безусловно, влияют на настроение после расставания (особенно если был длительный период стресса), но ваше стремление к свободе и радости от собственного тела это скорее признак того, что вы здоровы душой. Если же тревога не проходит, стоит обсудить это с психологом лично не для лечения, а чтобы вместе разобрать, какие границы комфортны именно вам.
Вы не одиноки в этом процессе. То, что вы делаете это смелость, а не проблема. Но если внутренний голос часто кричит: Стоп, так нельзя! возможно, стоит прислушаться к нему мягче, без осуждения.

Вячеслав Викторович, здравствуйте. Ну я не испытываю стыда, это что то для себя, внутренние переживания. И эмоции. То есть это нормально получается и со мной все в порядке?

Да, с вами всё в порядке и это даже больше, чем «нормально». В тем более, вы отлично выглядите. Ваше отсутствие стыда и внутренние переживания признак того, что вы на правильном пути к себе. Давайте разберу почему:
Это не безумие, а осознанное самовыражение.Вы не теряете контроль, не действуете импульсивно из-за тревоги или навязчивых мыслей (как бывает при расстройствах). Наоборот вы анализируете свои чувства, экспериментируете добровольно и получаете от этого радость. Это здоровая реинтеграция после расставания: вы учитесь радоваться себе, а не «прятать» тело из-за чужих ожиданий.
Стыд не обязательная часть свободы.Многие думают: Если я чувствую себя комфортно в короткой юбке значит, я «плохая»». Но стыд здесь пережиток чужих правил. Если вам легко, а не стыдно это знак доверия к себе, а не проблема.
Границы вы сами устанавливаете. Вы не пишете, что ходите в таких нарядах в школу или на работу вы выбираете моменты, где это безопасно и комфортно (вечерние прогулки, кафе с подругой). Это осознанный выбор, а не потеря контроля.
Что важно сохранять:Если вдруг появится тревога после таких ситуаций (а вдруг кто-то заметил?), спросите себя: Это страх реальной угрозы или внутренний голос, который учил меня стыдиться?Если однажды решите пойти дальше (например, в ещё более открытую одежду), убедитесь, что это ваш выбор, а не попытка «доказать» что-то себе или миру. Вы не больны вы переходите от «быть хорошей для кого-то» к «быть собой для себя». Это может пугать, потому что раньше вы, возможно, жили по чужим правилам. Но если сейчас вам легко, а не больно значит, вы на своём пути.

Алина, доброго дня!
Желание испытывать возбуждение от риска или от осознания своей скрытой наготы - это не уникальное явление, оно встречается среди людей обоих полов и мы можем назвать это фетишем- вы получаете сексуальный заряд, возбуждение от конкретного действия со своим телом, что само по себе не является психическим отклонением или психологическим неблагополучием.Чувства сами по себе не являются преступлением и ваши мысли и желания принадлежат вам. Однако ключевой момент заключается в том, как вы реализуете эти желания.
Стоит сразу сказать, что внимание вы привлечете,а вот уже те, кто обратит на вас внимание, могут быть совершенно разными по характеру и способу реагирования людьми: мужчинам ваш "лук" может очень понравится, они будут вами любоваться, возможно, не все, но все же) А родители, посетители кафе, могут решить, что его ребенок не должен смотреть на открытое женское тело. Другие мужчины могут воспринять это как сигнал к действию: раз девушка позволяет себе столь короткую юбку, она позволит себе и большее, и тогда это может быть опасным для вас и вашей безопасности(люди все разные, не все имеют добрые намерения). И женщины, и мужчины могут попросить вывести вас, поскольку ягодицы считаются интимной частью тела и их оголение, как и груди, гениталий в общественном месте может быть воспринято неоднозначно и даже агрессивно. Кто-то ведь промолчит, а кто-то может дать неожиданную реакцию.
Тут главное помнить, что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Посетители кафе, включая детей, не давали согласия быть участниками вашей сексуальной практики. Для них это может быть шоком, испугом и нарушением их личного пространства и они могут начать отстаивать свои права, не всегда конструктивным способом, к сожалению.
Вероятно, не стоит все же реализовывать все возникающие у нас фантазии, ведь реальность,в которую вы попадете, может отличаться от той, как вы ее себе представляете и она может быть небезопасной для вас.
Ваши чувства понятны, но их воплощение в жизнь должно оставаться в поле осознанного согласия и правового поля. Вы можете найти способ получать желаемые ощущения, не становясь правонарушителем ,поскольку неизвестное еще как расценит этот наряд административное законодательство, вы знаете, что государство сейчас максимально обращает внимание на морально-нравственный аспект поведения граждан, на традиционные нормы, и не причиняя дискомфорт незнакомым людям. Вы ведь и сами сомневаетесь в этической стороне вопроса, и конечно, это не стереотип, это усвоенные вами интроекты о нормах поведения среди людей.
Алина, а если эти мысли и желания вызывают у вас сильное беспокойство или вам трудно их контролировать, обращение к психологу или сексологу будет самым правильным и безопасным шагом.

Здравствуйте, Алина, ничего предрассудительного Вы не описываете, то что Вы испытываете - совершенно нормально! Вы (как и любой другой человек) привыкли к нижнему белью, к тому, что это отделяет интимность от окружающего мира и Вы столкнулись с ситуацией, когда Вы прошлись без белья и это был новый эмоционально-чувственный опыт, да, это сильные эмоции, эйфория, возбуждения. Вы это запомнили и стали его воспроизводить. Но, Вы видите, что происходит усиление, планка повышается, потому что идёт привыкание к эмоциями, возникает зависимость и это тоже естественно, постепенно походит к черте виктимного поведения, где может возникать условный риск. Но, Вы можете сделать выбор - или продолжать подпитывать эти эмоции, или ограничить их и снова вернуться в свой диапазон эмоционального восприятия, чтобы не создавать и не укреплять зависимое поведение. Да, Вы знаете, что Вы можете испытывать такие эмоции, но, ведь выбираете Вы.

Здравствуйте, Алина! Спасибо, что поделились. Состояние абсолютно нормальное. Вы сейчас чувствуете здоровую свободу от условностей, границ, всплеск сексуальности. Это здорово. Отсюда и прилив сил, и гормона радости. Главное, что Вам комфортно в данный период. Любить себя без осуждения — нормальное здоровное состояние. А резкий всплеск может быть после стресса. Но наблюдайте, чтобы фаза эйфории не сменилась резким упалком. Нужно поддерживать баланс, чтобы не было эмоциональных качелей, но не бояться.

Здравствуйте! Это нормальный и здоровый этап восстановления после отношений. Ваше возбуждение и эйфория — это мощный всплеск энергии от принятия своей женственности и свободы, способ повысить самооценку и исследовать себя. Наслаждайтесь этим периодом самопознания, но всегда помните о личной безопасности.

Здравствуйте, Алина!

Фантазии не всегда нужно воплощать в реальность. К тому же в реальности Вы можете столкнуться с разными людьми, кому-то может не понравиться Ваш образ, ведь это достаточно откровенно и Вы это сами понимаете. Вы приложили здесь фотографии, как Вы себя чувствуете, какие ощущения? Есть наслаждение? Выставляли ли Вы ещё куда-то фотографии, присылали ли кому-то? Если да, то с какими эмоциями, чувствами столкнулись после? Хватает ли такой "разрядки" в интернет-пространстве? Подумайте, как бы Вы могли реализовать свои фантазии приемлемым способом и безопасным для Вас. Изначально Вам было "достаточно" ходить без белья, после этого стало мало, границы расшились и Вы хотите чего-то нового.

Вы сейчас знакомитесь с мужчинами? Возможно, Вам хочется внимания, отношений с мужчинами, но по каким-то причинам этого нет, а фантазии о интимном есть. Вы изучаете себя, открываете себя новую и это хорошо, но всё должно быть безопасно и приемлемо, если Вы в обществе.

Доброй ночи. Если вы задали вопрос о нормальности вашего поведения специалистам, значит в подсознании вы сами понимаете, что это не совсем нормально! Вы молодец, что занимаетесь собой, что вам нравится ваше тело это все круто ! Но юбка где видно собственно все) это конечно лишнее. Есть все же нормы приличия . Тут важно еще понять, для чего вы выбираете именно эти вещи ? Привлекаете внимание людей? Зачем? На самом деле , много вопросов по этому поводу. Думаю ваше состояние это не только то, что вам это нравится ….У вас есть мужчина?