После передозировки еутирокса, ттг 0.005
Здравствуйте, у меня во время беременности, был прием еутирокса 75, после родов остался 75мг и сдала анализы - ттг стал 0.005, переустановила пить еутирокс и через месяц опять сдала анализы - ттг 0.566, через еще два месяца - 1.65. я снова начала пить еутирокс - 25мг и полтара месяца позже - у меня ттг опять 0.005, я переустановила пить еутирокс и 3 недели попозже сдала заново - ттг 0.01. Теперь что мне делать, я пытаюсь забеременеть. как повысить ттг, чтобы забеременеть? Спасибо
Здравствуйте.
Сколько времени прошло после родов?
Какой ТТГ был до беременности?
Возможно сейчас послеродовой тиреоидит.
Наталия Владимировна, я родила год назад. До беременности ттг был 2.8 и мне назначили эутирокс 25мг. Полтора месяца назад ттг был 1.6 и я налача стимуляцию овуляции кломифеном. Теперь я боюсь что не успею забеременеть с таким ттг.
эутирокс при нормальном уровне ТТГ был лишним, получилась передозировка. ТТГ просто не успел повыситься. Перепроверьте ТТГ, св.т4 через месяц. Сейчас пока эутирокс не принимайте.
Наталия Владимировна, спасибо, я переустановила, мне надо принимать какие-то травы или бады?
Нет, не нужны БАДЫ и травы тем более.
При планировании нужна фолиевая кислота 400 мкг в день.
Наталия Владимировна, спасибо Вам большое! Желаю Вам счастья и любви в новом году!
Спасибо. Здоровья Вам!