Герписная инфекция

Здравствуйте, у ребенка 12 леь,обнаружили герписную инфекцию в крови,,держится температура 37,7,а к вечеру доходит до 38 результаты анализа приложены

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по этим анализам нельзя сказать,активны ли сейчас вирусы и связана ли с ними температура.Они говорят о том,что ранее ребенок встречался с герпесом 1,2 типа и цитомегаловирусом и после этого образовались антитела,которые всегда будут положительными.Для уточнения диагноза рекомендуется сдавать анализ крови в ПЦР на эти вирусы,плюс вирус Эпштейн-Барр или также в ИФА(только IgM и авидность).Но я думаю,что лучше в любом случае очно показаться педиатру для определения дальнейших действий

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам - антитела к перенесенной инфекции. На основании этих анализов нельзя сказать, что температура вызвана этими вирусами.
Можете сдать пцр на ЦМВ, герпес 6 тип кровь.
Температура - не специфический признак,
Нужно осмотреть горло, лимфоузлы, живот, дыхательную систему, сдать общий анализ крови для более точного назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным анализам ребенок инфицирован вирусами герпеса 6 типа и ЦМВ.
Есть ли изменения в общем анализе крови? На ВЭБ анализ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина Владиславовна, анализ крови без патологии,эпштейн положительный lg G -12,ld m отрицательно

Какие именно антитела к ВЭБ, к ядерному или капсидному антигенам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина Владиславовна, к капсидному

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина Владиславовна, какие ещё можно сдать анализы на инфекцию?

Надо сдать на антитела к ВЭБ к ядерному антигену. По соотношению антител к ядерномуи капсидному антигенам можно судить об активности вируса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Герпес вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения в подобных ситуациях показано обращение: пцр крови количество и кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG и к вг6 типа IgM

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо, чем можно лечить этот вирус?

По возрасту уже разрешен валацикловир