Консультация детского невролога /

Плохой сон — вопрос №2779756

Ребёнку 9 января будет 9 месяцев. У него плохой сон ночью на протяжении 1,5 месяца. Засыпает на рука (укачиваем), потом кладу в кроватку, спит до часу, потом начинается у меня беготня, он садится плачет, но при этом спит. Я его покачаю на руках вроде уснул, кладу обратно, проходит пол часа бывает и час, и начинается такая же история. Зубов у нас нет, нам говорили ждите в 5 месяцев влезут, но до сих пор нет их. Педиатр Назначила нам свечи карелип-нео, но ни какого эффекта я не увидела, как спал плохо так и спит, ночью кушаем 2 раза, мы на смеси нан тройной комфорт. Ещё давала Дантинорм бэби, как долго их можно давать?Днем спит два раза по 1-1,5 часа. Купаемся каждый день, но стали купать заранее до сна, потому что если он хочется спать и его покупаем, то у него пропадает сон, поэтому купаем заранее. Помогите нам пожалуйста)

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего, у малыша синдром прорезывания зубов. Десна могут долго беспокоить малыша. Дантинорм беби можно давать по 1 дозе 2 раза в день-5 дней. При необходимости курс лечения можно повторить. Так же местно можно использовать гель Дентинале 3-5 раз в сутки ( состав натуральный).
При повышенной возбудимости-тенотен в каплях по 10 капель утром-1,5 месяца.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста но все же это уже долгий период, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
Расстройство сна вероятнее всего связаны с периодом прорезывания Зубов.
Перед сном можно на десна наносить холисал. В течение дня давать прорезыватели. Перед сном можно делать магниевые ванночки.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, наиболее вероятно, что ребенок не умеет склеивать фазы сна в связи с этим и пробуждается, скажите днем есть длительный сон без подкачиваний и продления с вашей стороны?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте.
До этого он спал хорошо, ночью проснулся покушал и дальше спать. Сейчас это прям не выносимо. Днем он спит два раза до обеда час может поспать, и потом второй сон может поспать 1-1,5. Днем я он спит хорошо, он не просыпается