Консультация невролога /

Тики или навязчивые движения — вопрос №2780493

Добрый день. Я не знаю как это назвать, подёргивание мышц шеи и мимических, тики или навязчивые движения , но они мне сильно мешают я преподаватель. Происходит это уже давно более 10 лет, но это было не сильно и не так часто, сейчас же всё это ярко выражено и постоянно, к вечеру мышцы сильно устают, сложно расслабиться и уснуть. Пытаюсь как то контролировать это, но делается ещё хуже. С утра мышцы более расслаблены и такого «дёргания» нет. Не знаю к кому обратиться с этой проблемой ,что это и что делать? Прошу вашего совета. Попытаюсь прикрепить видео, если получится.

Невролог
Здравствуйте
Поддергивания бывают при стрессах , при употреблении в большом количество кофеина ,недостаточности витамина D ,витамина В12 ,железа и ферритина, при длительном употреблении алкоголя ,при недостаточности магния и кальция ,при заболеваниях щитовидной железы (проверить гормоны - ттг, т3 ,т 4 )

При стрессе нервная система перевозбуждается и начинает посылать хаотичные нервные импульсы , в результате чего возникают фибрилляции.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, скажите в период вашего отпуска или в целом в течение 10 этих лет были моменты полного стихания на время вашей проблемы? Пробовали что - то пропить от тиков, если да, то что
Принятый ответ

Клиент
Всё это время я относилась к этому спокойно, особо они мне не мешали, поэтому обращаюсь первый раз. Бывает они затихают в спокойной обстановке, но совсем не проходят.
Невролог, Детский невролог
добрый день! поняла вас, в первую очередь надо нормализовать режим сна, пропить в вашей ситуации курсом можно анвифен 250 мг по 1 капсуле 3 раза в день 2 мес, этого может хватить для длительной ремиссии по тикам. Препарат этот рецептурный.
Клиент
https://disk.yandex.ru/i/gRESO7lSNJb8Qw
Попробовала загрузить видео.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! лабораторно можно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12 чтобы исключить дефицитарные состояния
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Это может быть симптом тревожного расстройства. Тревожное расстройство не всегда ощущается бешеной тревогой, люди настолько сживаются с состоянием , что им тяжело понять, спокойны они или нет.

Есть смысл пройти диагностику у психотерапевта. Если в спокойном режиме тики уменьшаются , то вероятность высока тревожного состояния
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, значит к психотерапевту, я что-то такое и подозревала.
Психолог
Верно, начните с него. Далее вас направят , если понадобятся!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Видео можно загрузить в яндекс диск.
Принятый ответ
Клиент
https://disk.yandex.ru/i/gRESO7lSNJb8Qw
Попробовала загрузить видео.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Похоже на гиперкинезы.
Вам необходима консультация невролога для назначения обследования( МРТ головного мозга, ЭЭГ).
Все препараты, которые используются при лечении гиперкинезов-рецептурные. Вам необходимо очно обратиться к врачу.