Оксиметазалин

Добрый день , 25 неделя беременности , частые простуды , нос вообще моя больная тема , вазомоторный ринит , но держусь без капель , но когда болею не возможно , подскажите оказывает ли данное вещество действие на ребенка , и мне кажется он стал меньше шевелиться , связано ли это , капаю по 4-5 дней , в данном случаи капаю уже 3 дня , дозу немного превышаю , по 5-6 раз в день капаю , сразу говорю что и растрового нос мою , но помогает именно оксиметазалин

Принятый ответ

Добрый день.
Это вещество не противопоказано при беременности.
Вы можете применять его, если нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае вам нужно промывать нос аквалор бейби несколько раз в день, последнего назонекс 2р.день 10дней. Перед сном если совсем не дышит нос називин детский можн

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Капли детские максимум на 30 минут помогают

Купите спрей,не капли. Промывание носа вам поможет если несколько раз в день делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я спреем и пользуюсь , промываю каждый час , эффекта нет к сожалению , только сосудосужающие капли помогают , день на 4-5 я терплю и отказываюсь от них , вот за этот промежуток могут капли навредить малышу ?

Нет, капли малышу не навредят, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

И то что малыш стал меньше шевелиться не связано с простудой ?

Нет, не связано

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете использовать препарат, разрешён при беременности. Понаблюдайте за состоянием на фоне препарата, при отсутствии эффекта консультация лор для коррекции лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь, данный препарат можно принимать в период беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Если использовать Оксиметазолин кратковременно и в малых количествах, то препарат будет действовать только местно,на слизистую носа. Рекомендую Вам применять Пиносол по 1-2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Пиносол мне вообще не помогает , я капаю не больше 7 дней , первые три дня по 5-6 раз в день , потом стараюсь максимум два ? А на что именно может повлиять данное лекарство ?