Боррелиоз анализы

У мамы 65 лет был выявлен боррелиоз (характерные пятна на теле + положительный тест), были прописаны Антибиотики Доксициклин - 10 дней*2р, пропила. С момента лечения антибиотиками прошло 3 месяца. Пятен на теле нет. Решили сдать повторные анализы (титры и методом иммуноблот), чтобы проверить результат - получили такие результаты. Все 2 анализа во вложении. Что делать? Снова принимать антибиотики? Какие и сколько? Или это в норме после лечения?

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, в анализах антитела к перенесенной инфекции, они будут длительное время ( годы ) циркулировать в крови и никак не отражают динамику заболевания, это память( наши клеточки).
Если жалоб нет, лечение Вам не показано. Доксициклин очень эффективен в отношении борелий, 99% что вы его излечили полностью.