Не могут поставить диагноз

Здравствуйте! Зимой этого года была травма полового члена у парня. Может это не имеет отношения к ситуации. НО Весной в стволе полового члена появились два уплотнения слева, как бусины. Одна ближе к головке, вторая к основанию члена.При эрекции есть боль. Половую жизнь вести не можеь из-за боли.Есть небольшое искривление влево. Пошел к урологам- ничего не пальмируют. Узи ничего не нашло.Но проблема же есть! Какую диагностику можно еще сделать(мрт?)? Диагноза и лечения нет. Что делать?

Здравствуйте! Сколько времени прошло после травмы до начала проблем? УЗИ делали в покое или с применением лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, травма была в феврале, через месяц обнаружились уплотнения.узи было без лекарства в состоянии покоя.

Дело в том, что если бляшка без кальцинатов(солевых отложений) и небольших размеров, то ее можно при УЗИ не увидеть. Во время эрекции(индуцированной лекарством) в деыормированном участке можно увидеть. Чтобы уменьшить болевой синдром имеет смысл применения следующих действий: свечи или уколы Лонгидаза через день- курсом на 30 дней ; препарат Потаба по 1 порошку 4 раза в день- 3-6 месяцев(препарат дорогой, но если есть возможность- имеет смысл!) и физиолечение: ионофорез с Верапамилом и Дексаметазоном. Картина болезни Пейрони.

Лечение оценивают по исчезновению или уменьшению болей и возможности жить половой жизнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, а Мрт полового члена может увидеть эти уплотнения или нет смысла на него записываться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, так как ничего не диагностировали, то и лечения нет. Говорят, мол идите домой.А проблема явно есть...

Смысла нет. Если пальпируются уплотнения, есть боль и деформация(искривление), то дообследование смысла в данном случае не имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, то есть мрт уплотнения некальцинированные тоже не увидит?

МРТ видит мягкотканные структуры. Хотите- сделайте МРТ. Но Вы описали все симптомы и классическую прдисторию, поэтому на тактику лечения это не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, андролог назначил для профилактики 20 свечей лонгидазы и 20 уколов лидазы. Сделали.изменений нет. Плюс еще беспокоят ощущения жжения по внутренней и задней части бедер и ягодиц..не знаю имеет ли это сюда отношение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, также пропил витамин е, флебодию и пентоксифилин.

Кроме Лонгидазы, все остальное лечение сомнительный эффект дает. Я бы советовал пройти указанную выше схему(Лонгидаза еа 30 дней, физио и Потаба).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, единственное, что заметили, что уплотнения стали чуть сложнее пальпироваться, будто мягче стали. Но в состоянии эрекции они увеличиваются в объеме, стягивают и изгибаю половой член. А можно заменить физиотерапию на что то другое, так как муж 10 лет назад проходил химиотерапию?

По поводу какого заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, рак яйчка. Можно делать физиопроцедуры? Это не является противопоказанием?

На область полового члена локально (на уплотнение) можно, ионо(электрофорез)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, спасибо Вам за ответы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, ощущения жжения периодического как я выше писала сюда не имеет отношения, это уже касается вен или нет?

Это может быть связано с неврологическими причинами, последствия химии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, спасибо Вам!