Консультация андролога /

Не могут поставить диагноз — вопрос №278117

Здравствуйте! Зимой этого года была травма полового члена у парня. Может это не имеет отношения к ситуации. НО Весной в стволе полового члена появились два уплотнения слева, как бусины. Одна ближе к головке, вторая к основанию члена.При эрекции есть боль. Половую жизнь вести не можеь из-за боли.Есть небольшое искривление влево. Пошел к урологам- ничего не пальмируют. Узи ничего не нашло.Но проблема же есть! Какую диагностику можно еще сделать(мрт?)? Диагноза и лечения нет. Что делать?

Андролог, Уролог
Здравствуйте! Сколько времени прошло после травмы до начала проблем? УЗИ делали в покое или с применением лекарства?
Клиент
Олег, травма была в феврале, через месяц обнаружились уплотнения.узи было без лекарства в состоянии покоя.
Андролог, Уролог
Дело в том, что если бляшка без кальцинатов(солевых отложений) и небольших размеров, то ее можно при УЗИ не увидеть. Во время эрекции(индуцированной лекарством) в деыормированном участке можно увидеть. Чтобы уменьшить болевой синдром имеет смысл применения следующих действий: свечи или уколы Лонгидаза через день- курсом на 30 дней ; препарат Потаба по 1 порошку 4 раза в день- 3-6 месяцев(препарат дорогой, но если есть возможность- имеет смысл!) и физиолечение: ионофорез с Верапамилом и Дексаметазоном. Картина болезни Пейрони.
Андролог, Уролог
Лечение оценивают по исчезновению или уменьшению болей и возможности жить половой жизнью.
Клиент
Олег, а Мрт полового члена может увидеть эти уплотнения или нет смысла на него записываться?
Клиент
Олег, так как ничего не диагностировали, то и лечения нет. Говорят, мол идите домой.А проблема явно есть...
Андролог, Уролог
Смысла нет. Если пальпируются уплотнения, есть боль и деформация(искривление), то дообследование смысла в данном случае не имеет.
Клиент
Олег, то есть мрт уплотнения некальцинированные тоже не увидит?
Андролог, Уролог
МРТ видит мягкотканные структуры. Хотите- сделайте МРТ. Но Вы описали все симптомы и классическую прдисторию, поэтому на тактику лечения это не влияет.
Клиент
Олег, андролог назначил для профилактики 20 свечей лонгидазы и 20 уколов лидазы. Сделали.изменений нет. Плюс еще беспокоят ощущения жжения по внутренней и задней части бедер и ягодиц..не знаю имеет ли это сюда отношение.
Клиент
Олег, также пропил витамин е, флебодию и пентоксифилин.
Андролог, Уролог
Кроме Лонгидазы, все остальное лечение сомнительный эффект дает. Я бы советовал пройти указанную выше схему(Лонгидаза еа 30 дней, физио и Потаба).
Клиент
Олег, единственное, что заметили, что уплотнения стали чуть сложнее пальпироваться, будто мягче стали. Но в состоянии эрекции они увеличиваются в объеме, стягивают и изгибаю половой член. А можно заменить физиотерапию на что то другое, так как муж 10 лет назад проходил химиотерапию?
Андролог, Уролог
По поводу какого заболевания?
Клиент
Олег, рак яйчка. Можно делать физиопроцедуры? Это не является противопоказанием?
Андролог, Уролог
На область полового члена локально (на уплотнение) можно, ионо(электрофорез)
Клиент
Олег, спасибо Вам за ответы!
Клиент
Олег, ощущения жжения периодического как я выше писала сюда не имеет отношения, это уже касается вен или нет?
Андролог, Уролог
Это может быть связано с неврологическими причинами, последствия химии.
Клиент
Олег, спасибо Вам!