Боль в области ребер и желудка
Здравствуйте . Д 26л. Весь день чувствовала себя хорошо, после обеденного сна с ребенком проснулась с непонятной болью в области желудка и по кругу отдавало как будто даже в позвоночник что невозможно было лежать на спине. Выпила таблетку необутина, алмагель, спазмолгон ( все во временных промежутках) легче не стало ходила пол вечера полноценно от боли не могла выпрямиться . Вечером сделала укол деклофинака как будто стало легче, утром проснулась ничего не болело в лежачем состоянии, когда встала боль вернулась ,но уже не такая сильная как вчера сделала ещё укол. При тряске наклонах боль сильнее, терпимо но не приятно Стул в норме, тяжести нет, тошноты тоже ,аппетит хороший Ощупывала сама себя при надавливании чуть ниже ребер по середине где желудок болит нет, слева нигде тоже, болит пои надавливании справа под ребрами и о дает будто во всей полости живота. Даже не знаю что делать и принимать , что может быть? Нахожусь на отдыхе по приезду только пойду к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на нервно - мышечные боли по типу межреберной невропатии.
Кожные покровы чистые? Зуда? Жжения? Покраснения в этой области нет?
Анна Владимировна, здравствуйте, нет ,ничего такого
В таком случае речь идет о защемлении нервных корешков в грудном отделе. Возможно неудобное положение во время сна, физические перегрузки, переохлаждение накануне спровоцировали данные симптомы
Для облегчения болевого синдрома рекомендованы препарат Мидокалм Лонг 450 мг на ночь согласно инструкции
Местно наносить любую мазь с НПВС (например вольтарен или Найз гель)
Очно посетите невролога при первой возможности для консультации и осмотра, оценки Вашего состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакамливаюсь.
З Вы описываете клинически остеохондроз поясничного отдела позвоночника - рекомендую сделать рентген ПОП в двух проекциях когда будет возможность приехать
И с результатами посетить очно невропатолога. А пока начать прием таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней( противовоспалительный обезболивающий препарат) + на область спины мазь кетопрофен 3 раза в день 10 дней. ( Также если есть возможность найти в аптеках )Очень часто пациенты путают боли в животе с истинным остеохондрозом , так как корешки инервирующие живот идут именно из поясничного отдела позвоночника или нижних грудных и причина болей скрывается в нем.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию дело не в желудке, это мышцы, остеохондроз, обычно в таких случаях рeкoмeндую гель Индовазин курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин. Если боль сильная, на ночь пластырь Кетонал-термо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Спазмалгон в данном случае помогал потому как в его составе анальгетик метамизол.
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера
Признаки остеохондроза позвоночника.
При болевом синдроме мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день 5 дней.
Рекомендуется консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас признаки межреберной невралгии .
Вы уже начали прием препаратов ?