Боль в копчике

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, когда боль в копчике может быть связана с проблемами в кишечнике? Около месяца беспокоит боль в копчике, боль проявляется, когда сижу и встаю. Когда трогаю кость - тоже больно. Делала рентген - по нему все ок. У проктолога была пару месяцев назад. При анаскопии был поставлен внутренний геморрой 1 степени.

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно что данные жалобы связаны с прямой кишкой.
В данной ситуации скорее всего кокцигодиния связана с неврологическими проблемами, так как по рентгену явных смещений позвонков нет.
Рекомендуется обратиться к неврологу для консультации.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Осмотр проктолога был и страшного ничего не выявлено. Данные жалобы связаны с кокцигодинией.
В данной ситуации рекомендую Вам обратиться к неврологу, для назначения адекватного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо посетить очно невролога, до обследоваться, и получить адекватное лечение.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Покраснения и отека в области копчика не отмечали ?
Боль может быть вызвана наличием эпителиального копчикового хода , но тогда Вы бы отмечали выше указанные жалобы
Неврологические проблемы ( для это лучше выполнить МРТ крестцово- копчикового отдела )