Короткая шейка при беременности
На сроке 26 недель и 6 дней у меня короткая шейка 21 мм(до этого в норме показания Были) сказали ставить писарий. Болит промежность и копчик ,гинеколог сказала что это норма ,мазок брали все в норме ,боюсь не доносить напугали сильно ранними родами
Принятый ответ
Здравствуйте. Пессарий еще не поставили?
Дарья, нет еще
Надо ставить, показания нсть. Боли могут быть от того, что головка малыша низко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам пессарий уже поставили?
Екатерина, нет еще
Обязательно его Установите и скорее всего спокойно доносите до срока. Утрожестан используете?
Екатерина, вот только сегодня прописали его
Хорошо, используйте утрожестан 200 мг 3 раза в день, ставьте пессарий и соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам пессарий уже поставили?
Наталья, нет еще
Шейка действительно короткая , вам показано установление пессария. Тогда шанс доносить Беременность высокий. Гормональную поддержку назначили Вам?
Наталья, свечу утрожестан на ночь одну
Можно увеличить до двух раз утром и вечером
Принятый ответ
Алла, здравствуйте!
Да, пессарий нужен в этой ситуации. С пессарием вполне есть шансы доносить малыша до хорошего срока. Вам его уже установили? На фоне установленного пессария могут быть неприятные ощущения
Лидия, еще не установили
Обязательно надо установить. И утрожестан ставьте 200 мг два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла!
Вам нужно установить пессарий и начать приём утрожестана по 200 мг х 2 раз/день.
При своевременной коррекции шанс доносить есть, но нужно успеть поставить пессарий
Анна, завтра поставят прописали свечу на ночь одну
Алла, лучше дважды в день утрожестан применять
Здравствуйте! При такой длине шейки и наличии болей необходима установка акушерского пессария + поддержка прогестероном (утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки до 37 недель).
Евгения, завтра поставят его начала вот сегодня утрожестан доносить бы хотя бы до 35 недели ..
С пессарием и утрожестаном обязательно доносите! Не переживайте!
Здравствуйте. У вас слишком короткая шейка. Нужен пессарий и утрожестам 200мг 3р.день вагинально .цервикоиетрию каждые 14 дней
Асиет, прописали два раза утрожестан утром и вечером