Короткая шейка при беременности

На сроке 26 недель и 6 дней у меня короткая шейка 21 мм(до этого в норме показания Были) сказали ставить писарий. Болит промежность и копчик ,гинеколог сказала что это норма ,мазок брали все в норме ,боюсь не доносить напугали сильно ранними родами

Гепатоз печени
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Пессарий еще не поставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дарья, нет еще

Надо ставить, показания нсть. Боли могут быть от того, что головка малыша низко.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам пессарий уже поставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, нет еще

Обязательно его Установите и скорее всего спокойно доносите до срока. Утрожестан используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, вот только сегодня прописали его

Хорошо, используйте утрожестан 200 мг 3 раза в день, ставьте пессарий и соблюдайте половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам пессарий уже поставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталья, нет еще

Шейка действительно короткая , вам показано установление пессария. Тогда шанс доносить Беременность высокий. Гормональную поддержку назначили Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталья, свечу утрожестан на ночь одну

Можно увеличить до двух раз утром и вечером

Принятый ответ

Алла, здравствуйте!

Да, пессарий нужен в этой ситуации. С пессарием вполне есть шансы доносить малыша до хорошего срока. Вам его уже установили? На фоне установленного пессария могут быть неприятные ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Лидия, еще не установили

Обязательно надо установить. И утрожестан ставьте 200 мг два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла!
Вам нужно установить пессарий и начать приём утрожестана по 200 мг х 2 раз/день.
При своевременной коррекции шанс доносить есть, но нужно успеть поставить пессарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анна, завтра поставят прописали свечу на ночь одну

Алла, лучше дважды в день утрожестан применять

Здравствуйте! При такой длине шейки и наличии болей необходима установка акушерского пессария + поддержка прогестероном (утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки до 37 недель).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Евгения, завтра поставят его начала вот сегодня утрожестан доносить бы хотя бы до 35 недели ..

С пессарием и утрожестаном обязательно доносите! Не переживайте!

Здравствуйте. У вас слишком короткая шейка. Нужен пессарий и утрожестам 200мг 3р.день вагинально .цервикоиетрию каждые 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Асиет, прописали два раза утрожестан утром и вечером