Можно ли принимать аципол, если хранился не в холодильнике?
Два месяца хранился не в холодильнике, не вскрывался, в своей упаковке, при комнатной температуре. Можно ли принимать его? Назначили вместе с антибиотиком
Нет
21 год
Здравствуйте! Препарат содержит живые лактобактерии. Согласно инструкции препарат необходимо хранить при температуре не выше +10С. Это необходимо для того, чтобы сохранялась жизнеспособность бактерий.
При нарушении условий хранения препараты не рекомендуется применять
Будьте здоровы!