Отказ от еды
Здравствуйте! Ребёнку почти 3,5 месяца. На ИВ. 6й день Отказывается от смеси. За сутки съедает очень мало, в основном только во сне. Воду пьёт как обычно, смесь не хочет. Горло не красное, десны тоже не припухшие. Есть сопли в горле,иногла покашливает, температура нормальная . Играет, активный. Но постоянно руки во рту. Спит хорошо. Что такое может быть? Как заставить его кушать? Очень переживаю. Ранее кушал хорошо,такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас как раз подходящий возраст для ложного отказа. Это временное состояние, не патологическое. В этом случае рекомендуется кормить вокруг снов – то есть в полусонном состоянии. Не волнуйтесь, все нормализуется в течение двух недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном возрасте возникает ложный отказ от еды . Данное состояние необходимо переждать и кормить малыша в полусонном состоянии.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно такой период у ребёнка ,либо идёт подготовка к прорезыванию зубов. В любом случае , необходимо предлагать смесь
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте!
У деток Вашего возраста часто такое бывает (ложный отказ от еды).
Также возможно причина в том, что начинают прорезываться зубки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком возрасте у деток часто возникает ложный отказ от еды. Состояние это временное, самопроходящее. В это время рекомендуется кормить ребенка вокруг снов (в полусонном состоянии). Насильно не кормить, но смесь предлагать.
Если набухли десна и малыш постоянно держит ручки во рту, то возможно у малыша начинается период дентации и это вызывает беспокойство.
Если у ребенка имеется заложенность носа, то это тоже может быть причиной отказа, так как малышу затруднительно дышать во время еды.
Татьяна Геннадьевна, спасибо!
Здравствуйте
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов ,длится примерно 1-2 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Эльнура Назимовна, спасибо большое!
Пожалуйста ?
Добрый день, Маргарита!
Вероятнее всего у ребенка сейчас отказ от еды, возраст как раз подходящий для этого периода.
Это не опасно, длится обычно 1-2 недели.
В этом случае кормление делается в полусонном состоянии малыша. Возможно ребенок готовится к дентации