Ветрянка или нет

Добрый вечер, ребенку 8 лет, сегодня обнаружили прыщики на теле некоторые наполнены жидкостью, расположены на груди ближе к плечу, спине в районе лопаток, на большом пальце руки и ладони, за ухом, на лице ничего нет, под вечер поднялась температура 37,4.

Здравствуйте, есть зуд? Лимфоузлы увеличены? Прикрепите фото.

Посмотрела фото
Да, элементы характерны для ветрянки

обрабатывайте элементы Каламин лосьон -он обеззараживает, защищает ранку от проникновения бактериальной инфекции, подсушивает новые пузырьки и способствует заживлению, снимает зуд

Завтра вызвать врача, для фиксации факта ветряной оспы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, сегодня был только фукарцин им и обработали,зуда нет

Пусть пока он будет

Принятый ответ

Напишите утром сколько еще будет новых элементов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, появились еще прыщики на спине, груди и лице, на ногах новых элементов нет, самочувствие нормальное, температура 37,2

Здравствуйте.
По фото похоже на ветряную оспу.
Обработка элементов каламином, если есть зуд, либо просто зелёнкой.
При подъеме температуры парацетамол 15мг/кг на вес ребенка.
Нужен очный осмотр педиатра чтобы подтвердить диагноз и в карте желательно отметить ,что была данная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, спасибо за ответ, сегодня к врачу не удалось попасть, мы за городом, возможно завтра, на сегодня обработали фукарцином, зуда нет

Если зуда нет, достаточно обработать с фукарцином или зелёнкой, разницы нет. Если начинает зудит, то рекомендую каламин, он хорошо снимает зуд и сушить.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Действительно похоже на течение ветряной оспы .
лучше использовать Каламин-он снимает зуд. Купать ребёнка можно , главное не чесать высыпания .
Нурофен при ветряной оспе лучше не давать ,можно парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 6 раз.)
Больной ветряной оспой прекращает быть заразным через 5 суток от последнего высыпания.