Проглотила комара
Добрый день! Понимаю, ситуация глупая, но покоя мне не дает.. прошу Вашей помощи. Гуляли с подругой на озере, жаркая погода, ОЧЕНЬ много отдыхающих, много «разношерстных» компаний.. Мы беседовали, как вдруг я поняла, что в горло как будто что-то попало, я закашлялась и откашляла часть насекомого. Как мне показалось, это был комар. Крови, кажется, в нем не было. Примерно через полтора часа я была дома, побрызгала язык и горло мирамистином. Подскажите, есть ли какие-то риски? Вдруг комар кого-то до этого кусал из присутствующих на озере, мало ли какие заболевания могут быть у чужих людей. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасности ни по каким инфекциям нет - в нашем краю они ничего такого не переносят и при прогатывании ничего не передаётся. Живите спокойно и не переивайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы никакими заболеваниями таким способом не заразитесь. Максимум что могло бы быть, это расстройство ЖКТ. Но у Вас ничего подобного не было. Не переживайте, возможно это и не комар вовсе был.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы не могли ничем заразиться таким образом - это невозможно. Ничего плохого с Вами не будет. Можно продолжить спокойно жить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь ,так вы не могли заразится)
Здоровья вам!
Светлана, эта ситуация не должна Вас пугать. Таким способом ничем нельзя заразиться. Абсолютно не переживайте.
Здравствуйте Светлана.
Даже если комар до этого кусал кого-то с какой-то болезнью, описанным Вами способом ничем заразиться нельзя!
Абсолютно не реальная ситуация для заражения чем угодно. В желудке и всё переваривается, ничего таким образом не передается Если вы имеете в виду заболевания. Берегите себя
Не волнуйтесь! Желудочный сок, в который попадает любое содержимое которое вы заглотили, все нейтрализует. Подобным образом никакое заболевание не передается
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска заражения инфекционными болезнями нет. Тем более, что комар с полныи брюшком не летает, а сидит и переваривает!
Не переживайте, никакого риска нет!