Дискомфорт во время мочеиспускания

Началось всё 2 года назад, сыпь на крайней плоти , припухли губы уретры, был у уролога, сдал всё анализы, сделали УЗИ. Поставили хронический простатит, пить канефрон, ставить свечи витапрост и таблетки простамол. Всё прошло, несколько месяцев назад опять началось, таблетки пропил, свечи проставил, не помогает. Живу в посёлке, постоянно ездить в город, нет возможности, психологически уматывает это состояние неизвестности, помогите советом, что это может быть. Сыпь кстати то появляется, то тут же проходит и опять.

37 лет
1 Января ·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер. Из опсиания можно предположить проявления баланопостита-воспаление головки и крайней плоти.
Уточните ,был ли сомнительный контакт?Наблюдается ли связь обострений с каким-либо провоцирующим фактором,например,половой акт,пища,средство гигиены?
Дискомфорт во время мочеиспускания в уретре или на головке/крайней плоти при контакте с мочой?

Сомнительных контактов не было, дискомфорт, даже небольшая ноющая боль в уретре

Припухшие губы уретры

Если проблема доступна визуализации,приложите фото

Прикрепил фото губ, покраснения на головке пока прошли, но они то проходят, то появляются, припухлость губок осталось.

Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм и Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
Параллельно с первого дня дополнительно Поливалентный бактериофаг орошать им головку и крайнюю плоть 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Если есть связь с половым актом,рекомендуется дообселдование партнерши:
-мазок еа флору
-фемофлор

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На фото про леса на мой взгляд с натяжкой. Небольшая припухлость, которая может быть на фоне мастурбации, как вариант.
В принципе на мой взгляд в подобной ситуации было бы можно использовать снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней. Диета и половой покой.