Рефлюкс, тошнота и забросы не проходят, ничего не помогает
Здравствуйте, стоит диагноз рефлюкс эзофагит эрозивный, поверхностный гастрит, недавно началось обострение рефлюкса, сейчас уже постоянно тошнит, постоянно в горле стоит ком или жидкость, или режет/жжёт, тошнота вообще невыносимая, и интоксикации организма не проходящие, ощущения искажённого восприятия и болезненности всё хуже и хуже. Пил сначала Мотилиум, он вообще не помогал, потом итомед, нольпазу, Полисорб. Сначала всё отлично работало в купе с китайскими препаратами, но из-за обострения герпеса пришлось пропить фавирокс и теперь вообще ничего не помогает, вчера из-за китайских препаратов рефлюкс прошёл, но увезли на скорой с панкреатитом, скажите какие таблетки можно ещё попробовать чтобы эффект был мощнее чем у итомеда.
Принятый ответ
Здравствуйте. А вы какого эффекта добиваетесь при приеме итомеда? Убрать какую жалобу?
При гэрб с эрозиями, конечно, важным моментом для снятия симптомов считается изменение в образе жизни: сон с поднятым головным концом, последний приём пищи за 3 часа до сна, дробное питание, отказ от курения и т.д.
Определить наличие хеликобактерной инфекции уреазный дыхательный тест или анализ кала на хеликобактер.
Прием нексиума утром и вечером 8-10 недель по 1 капс за 30-40 минут до еды.
Обратить внимание на тревожность и стресс, которые могут усвасиливатьивается ваши симптомы.
Ганатон можно заменить метоклопромидом, эффект снижения тошноты будет более выраженным, при панкреатитах и наличии рвоты, рекомендую внутримышечно метоклопромид
Татьяна, образ жизни я давно поменял, Церукал по моему вы рекомендуете, он тоже вообще не помог, по крайней мере в таблетках. Хеликобактер нету, там же прилагается документ. Рвоты нету и отрыжки нету, есть стоящий в горле мокрый комок или просто вода, тошнота постоянная очень сильная, ощущение что щас всё пойдёт назад. По поводу стресса делаю максимум возможного уже давно, хожу на терапию, ходил пока не начал болеть в феврале. Эффекта жду который был неделю назад, полная остановка заброса и тошноты, выход из постоянной интоксикации. На рисовой диете с форелью вчера посидел сегодня забросы прекратились, и исключил китайские препараты. Но интоксикации сегодня ещё сильнее. Под интоксикациями я имею ввиду искажённое болезненное сознание как после месячного запоя, хотя не пью не глотка уже 9 лет, тяжесть и боли в разных частях брюшной полости, слабость, искажённое ощущение реальности и своего тела. Курить тоже бросил месяца 4 назад. Тошнота как раз началась через месяц после отказа от вейпов, я вейпы курил последние 2 года. Короче нужны ещё варианты кроме церукала
Татьяна, тошнота как раз началась через месяц после отказа от курения
Антитела к хеликобактерной инфекции это не достоверный метод обследования. Рекомендуется выполнить уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер.