На ступне надулся пузырь
Здравствуйте! С Новым годом!Ребенку 2 и 10 на ступне появился пузырек сначала был маленький , затем увеличился ( как будто там водичка)и рядом на пальчиках мелкие пузырьки, а кожа вокруг большого пальца облазиет.Врач хирург сказал , что это стрептодермия и назначил фуркоцин и мазь фуцидин. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото имеется грибковая межпальцевая опрелость, а пузырьки- вторичная дисгидротическая реакция на неё.
Фукорцин оставить, включая межпальцевые промежутки 1-2 , сверху мазь клотримазол 2р в день.
Пузырьки пойдут на спад на фоне противогрибкового лечения, можно дополнительно на них спрей неотанин 2-3 р в день после фукорцина.
Видимо у малыша потеют ножки часто
Наталья Петровна, Спасибо Вам большое ?
Пожалуйста, поправляйтесь!
Наталья Петровна, подскажите пожалуйста чем можно заменить спрей неотанин ? Нигде не можем найти!
Можно тогда на область пузырьков поделать примочки с крепким чаем- натуральный танин.
Чай крепко заварить, держать смоченный бинтик минут 5- 7 комнатной температуры. Дня 3.
Но тогда примочки до фукорцина
Наталья Петровна, Спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Экзематозный процесс
Носки хлопок
Наружно р фукорцин 2 р в день 7 дней
Не мочить
Крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Марина Геннадьевна, Спасибо большое!
Выздоровления!
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Пимфафукорт 7 дней.