Прожилки крови в стуле

Добрый день. Нам 2 месяца,У ребёнка 2 недели жидкий стул, но не водичка, сегодня появились прожилки крови. До этого был всегда кашеобразный желтый стул. Также появились высыпания на лице. Самочувствие ребёнка не изменилось. Анализ крови хороший . Я 2 недели не ем молочку и неделю отказалась от глютена.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прожилки крови стуле может быть признаком аллергии к белкам коровьего молока. Вам нужно полностью исключить:
- молочные продукты (молоко, сыр, масло и и тд)
- говядину
- сою
- продукты, где в составе указывается « может содержать следы молока», поэтому внимательно читать составы, в выпечке тоже встречается.

Воспаление уходит не сразу, нужно время, даже на диете могут пока сохраняться проявления.

И через 3—4 недели оценить эффект, если симптомы купируются, то диагноз подтверждается и продолжаем соблюдать безмолочную диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, я уже 2 недели соблюдаю диету, а сегодня появились прожилки. Прикреплю фото

Воспаление из жкт уходит на сразу. Исключили говядину, сою, внимательно читаете составы продуктов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, читаю все составы, сдали кровь на аллергию коровьего молока, яиц, глютена- показатель незначительный 0,15.

Анализы в этом возрасте неинформативны, то есть ориентироваться на отрицательный результат не нужно.

Прожилки крови у малышей — либо кишечная инфекция, либо аллергия к белку коровьего молока.

Так как у ребенка нет признаков инфекции, нужно продолжать соблюдать безмолочную диету, еще мало времени прошло, прожилки крови будут постепенно исчезать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, а чем можно мазать высыпания на лице и надо ли давать что-то от аллергии или для жкт

Для жкт использовать ничего не нужно, только диета.

Можете приложить фото сыпи? Когда она появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, сыпь появилась недели 2 назад, в течение дня , то сильнее, то меньше. На щечках, за ушком, немного в голове и немного на грудке. Во время сна стухает. Фото прикладываю, на нем немного стухшие щеки

Фото не вижу, попробуйте прикрепить еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, прикрепила фото

Похоже на проявлении атопии, нужен ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».

После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

Принятый ответ

Здравствуйте, для глютена неделю это мало, оцениваем результат через 2 недели не ранее. Пока безмолочную диету рекомендую продолжать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте ! В идеале сдать кал на углеводы и копрограмму, исключить лактазную недостаточность ( будут повышены углеводы в кале и рН более 6 в копрограмме) и аллергию к белкам коровьего молока ( в копрограмме будет положительная реакция на белок и возможно на скрытую кровь )

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Леонидовна, сдали кровь на аллергию коровьего молока, глютена и яиц результат 0,15 - пишет незначительный

В любом случае диету нужно соблюдать и дальше , еще мало времени прошло, можно сдать все же эти анализы, посмотреть какие будут результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте, появление крови в стуле – может быть быть признаком абкм Или любой другой аллергии, также, признаком инфекции.
Подскажите, ели какие-то новые продукты? Орехи?