Прожилки крови в стуле
Добрый день. Нам 2 месяца,У ребёнка 2 недели жидкий стул, но не водичка, сегодня появились прожилки крови. До этого был всегда кашеобразный желтый стул. Также появились высыпания на лице. Самочувствие ребёнка не изменилось. Анализ крови хороший . Я 2 недели не ем молочку и неделю отказалась от глютена.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прожилки крови стуле может быть признаком аллергии к белкам коровьего молока. Вам нужно полностью исключить:
- молочные продукты (молоко, сыр, масло и и тд)
- говядину
- сою
- продукты, где в составе указывается « может содержать следы молока», поэтому внимательно читать составы, в выпечке тоже встречается.
Воспаление уходит не сразу, нужно время, даже на диете могут пока сохраняться проявления.
И через 3—4 недели оценить эффект, если симптомы купируются, то диагноз подтверждается и продолжаем соблюдать безмолочную диету.
Алина Александровна, я уже 2 недели соблюдаю диету, а сегодня появились прожилки. Прикреплю фото
Воспаление из жкт уходит на сразу. Исключили говядину, сою, внимательно читаете составы продуктов?
Алина Александровна, читаю все составы, сдали кровь на аллергию коровьего молока, яиц, глютена- показатель незначительный 0,15.
Анализы в этом возрасте неинформативны, то есть ориентироваться на отрицательный результат не нужно.
Прожилки крови у малышей — либо кишечная инфекция, либо аллергия к белку коровьего молока.
Так как у ребенка нет признаков инфекции, нужно продолжать соблюдать безмолочную диету, еще мало времени прошло, прожилки крови будут постепенно исчезать.
Алина Александровна, а чем можно мазать высыпания на лице и надо ли давать что-то от аллергии или для жкт
Для жкт использовать ничего не нужно, только диета.
Можете приложить фото сыпи? Когда она появилась?
Алина Александровна, сыпь появилась недели 2 назад, в течение дня , то сильнее, то меньше. На щечках, за ушком, немного в голове и немного на грудке. Во время сна стухает. Фото прикладываю, на нем немного стухшие щеки
Фото не вижу, попробуйте прикрепить еще раз
Алина Александровна, прикрепила фото
Похоже на проявлении атопии, нужен ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Принятый ответ
Здравствуйте, для глютена неделю это мало, оцениваем результат через 2 недели не ранее. Пока безмолочную диету рекомендую продолжать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте ! В идеале сдать кал на углеводы и копрограмму, исключить лактазную недостаточность ( будут повышены углеводы в кале и рН более 6 в копрограмме) и аллергию к белкам коровьего молока ( в копрограмме будет положительная реакция на белок и возможно на скрытую кровь )
Екатерина Леонидовна, сдали кровь на аллергию коровьего молока, глютена и яиц результат 0,15 - пишет незначительный
В любом случае диету нужно соблюдать и дальше , еще мало времени прошло, можно сдать все же эти анализы, посмотреть какие будут результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте, появление крови в стуле – может быть быть признаком абкм Или любой другой аллергии, также, признаком инфекции.
Подскажите, ели какие-то новые продукты? Орехи?