Консультация педиатра /

Сильное покраснение попы — вопрос №2777914

Здравствуйте! С Новым Годом! Малышке 5 мес, мазала крем под подгузник бепантен, попа была умеренно красная, начала пользоваться мустелой покраснение стало ярче, а сегодня после снятия подгузника было всё воспалено и появились в добавок пупырышки. Пупырышки это не грибковая случайно инфекция присоединилась ? Попа красная на фоне ЛН, АБКМ. И чем снять покраснение ? Заранее спасибо!

Педиатр
Здравствуйте
Это перианальный дерматит
Рекомендуется находиться какое-то время без подгузника-воздушные ванны

Наносить неотанин крем или цикапласт В5 бальзам 3 р в день 7 дней.

При отсутствии должного эффекта через 3 дня подключить пимафукорт крем тонким слоем 2 р в день на 7 дней
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Что кушает малышка?

Клиент
Полностью на ГВ, только начала вводить прикорм, доели кабачок
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы принимаете лактазар или колиф?
Клиент
Лактазар пьем
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Продолжайте принимать лактазар в каждое молочное кормление.
Местно можно обрабатывать кожу пимафукортом( тонким слоем 2-3 раза в день)-1 неделю.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да, действительно , есть подозрение на присоединение грибковой флоры.
В таких случаях эффективен пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.
До схождения красноты минимизировать использование подгузников, подмывать просто водой при каждой смене подгузника и наносить сурдокрем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У Малыша пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Сейчас наносите пимафукорт 2 р в день 5 дней
Педиатр
Здравствуйте!
Это пеленочный дерматит с присоединение грибковой флоры .
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 5-7 дней . Чередуем с Бепантен кремом от опрелостей .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Клиент
Подскажите, пожалуйста, как чередовать крема? Утром наношу пимафукорт, затем если малышка сходила в туалет помыть и смыть крем водой и наносить в остальное время бепантен под подгузник?
Педиатр
Верно
Пимафукорт мы делаем утром и вечером
В остальные промежутки после смены подгузников бепантен
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита .
Причины:
- Механическое трение
- Парниковый эффект из-за потливости
- Аллергия на подгузники
- Перегрев
- Новые моющие средства
Рекомендую вам как можно чаще оставляйте ребенка голым во время смены подгузника. Это поможет избежать избыточной влажности и снизит риск дерматита.
Подмывайте ребенка чистой водой при каждой смене подгузника. В случае необходимости используйте нейтральные моющие средства, избегайте едких.
Под подгузник рекомендую наносить крем АВС дерм.
Рекомендую крем Пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней.Меняйте подгузник каждые 2 часа, чтобы избежать парникового эффекта. Это поможет предотвратить размножение условно-патогенной флоры.
Рекомендую выбирать подгузники которые подходят ребенку и не вызывают аллергических реакций.

Будьте здоровы !