Консультация уролога /

Результаты Андрофлора — вопрос №2783593

Здравствуйте. Сдавал андрофлор, материал - эякулят.
Подскажите пожалуйста, нормальные ли результаты?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, нормальный результат. Чистый соскоб. Патогенной микрофлоры не обнаружено, лечение не требуется.
Клиент
Подскажите пожалуйста, а то, что там написано "candida spp меньше пороговых значений" - это ничего?

Уролог, Андролог
Вы не причина жалоб партнёрши. Если обострения цистита девушка связывает с половыми контактами, то рекомендуется исключить возможную дистопию уретры, гипермобильность уретры. Анальный секс, если есть, то необходимо исключить. Девушке рекомендуется сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Необходимо пройти обследование на ИППП методом ПЦР - фемофлор, также сдать мазки на микрофлору.
Если использует, то отказаться от стрингов и ежедневных прокладок - это всё только провоцирует обострение цистита. Стараться носить более свободную одежду.
Для профилактики посткоитального цистита – после коитуса, необходимо обязательно помочиться и подмыться «спереди – назад», также нужно постоянное обильное питьё (+1,5 л/сут.воды), так как больше пьёте – больше мочитесь, а моча – это и есть самопромывание мочевого пузыря. При постоянных обострениях с профилактической целью после па ей можно принимать фурагин 50 мг - 1 таблетку.
Клиент
Подскажите пожалуйста, "Необходимо пройти обследование на ИППП методом ПЦР" - вы имеете в виду девушке пройти?
Не мне (учитывая, что я уже сдал андрофлор)?
Уролог, Андролог
Да, не Вам. Девушке - Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.
Какие у Вас жалобы ?В связи с чем сдан мазок?
Клиент
У меня жалоб никаких нет, никакого дискомфорта, но у моей девушки бывают циститы или молочница после незащищенного секса. По этой причине решил сдать, чтобы понять, нет ли проблем с моей стороны
Андролог, Уролог
Пётр,анализ в норме,патогенной флоры не выявлено,соответственно Вы не причина проблем партнерши и лечение вам не требуется.Если у партнерши после контактов цистит и бак.вагиноз ,стоит исключить дистопию уретры и восстановить баланс флоры во влагалище
Клиент
Подскажите еще пожалуйста
А то, что написано про кандиду - "ниже пз" - это тоже нормально?
Андролог, Уролог
Да,это норма.Если было бы выше порогового значения,тогда речь шла бы о кандидозе.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. По анализу все хорошо. Что-то беспокоит из жалоб?
Клиент
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если которое, то идеальный. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ! Живите с миром!
Клиент
Подскажите пожалуйста А то, что написано про кандиду - "ниже пз" - это тоже нормально?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ес оф ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну в смысле - да, конечно.