Кошка перестала признавать другую
Старшая кошка болела циститом в сентябре, после лечения у ветеринара младшая кошка стала ежедневно нападать на нее, оставляя глубокие и кровоточащие раны. Старшая перестала выходить есть, прячется, в туалет ходит куда вздумается, постоянно боится. Раньше они дружили, что делать я совсем не понимаю…
30 лет
Здравствуйте, Валерия!
Вполне вероятно, что младшая кошка стала после болезни старшей доминировать над ней, поэтому такое поведение.
В Вашем случае рекомендуется приобрести диффузор Феливэй Френдли с кошачьими феромонами и использовать в течение месяца.
Если положительной динамики по повелению не будет, рекомендуется младшей начать курсом принимать успокоительные препараты - ветспокоин/релаксивет.