Ушиб груди
Здравствуйте,вчера я попала в аварию сильную столкновение ,открылась подушка безопасности ,вылезла из машины болит грудная клетка и левая грудь сверху где ремень был левая грудь вообщем там большой синяк гематома ,оказалось перелом 7 ребра ,сказали 4 недели будет срастаться , когда мне можно идти на узи молочных желез ?скоро появится шишка там ..у меня у знакомой кошка на грудь прыгнула так там шишка появилась ..мне теперь страшно.. болит там где синяк где ребро сломано можно ли проводить узи ?или ждать как ребро срастется ?а если шишка через неделю появится ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас в этой области и ушиб, отек
Это нормальная реакция на произошедшее.
Узи сделать через 3 месяца, не раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально на фото - самая типичная гематома
Это неприятно, но не опасно и чаще всего никаких последствий не несет
Рекомендуется в течение первых 3 дней носить на место ушиба Гепариновую мазь, далее с 4 по 10 день - НПВС местно - например, Диклофенак гель
Все постепенно пройдет бесследно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за гематому. В данной ситуации рекомендуется местно наносить гепариновую или троксевазиновую мазь 2-3 раза в день в течение недели. Далее любую нпвс мазь 2 раза в день в течение 10 дней. Узи исследование выполнить через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете сделать узи молочных желез и регионарных зон уже сейчас. По результату пройти осмотр маммолога. Перелом ребра здесь никак не влияет на возможность провести узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за онкопроцесс нет, не переживайте!Пока сверху можете наносить лиотон гель на область гематомы 2-3 раза в день!10 дней!!! Всё быстро пройдёт (рассосётся)! Можно будет сделать узи через 10-14 дней, посмотреть в динамике, размеры должны уменьшиться!