Консультация гинеколога /

Дисплазия или нет — вопрос №2783946

Здравствуйте, оцените пожалуйста мою цитологию и результаты биопсии, мне кажется что-то тут не то

Акушер, Гинеколог
Добрый день! По цитологии у Вас умеренная дисплазия. При биопсии могли не захватить больные участки. Поэтому, необходимо выскабливание полости цервикального канала
Принятый ответ
Клиент
А может имеет место быть сразу на конизацию бежать? Мне страшно что у меня что-то плохое ?
Акушер, Гинеколог
Плохого пока нет. Можно начать с выскабливания. Если дисплазия подтвердится и именно умеренной степени, то тогда конизация шейки матки
Клиент
А есть вариант что дисплазии и правда нет?
Акушер, Гинеколог
Жидкостная цитология - это очень хороший анализ и он берется изнутри цервикального канала, а по описанию гистологии-это фрагменты наружной части шейки матки, т.е. до проблемных участков не дошли
Клиент
Я прям так расстроилась ? не знаю даже что делать и как быть теперь, ведь несколько врачей меня убеждали что дисплазии нет, и все хорошо, сказали сделать повторный мазок через 3 месяца
Акушер, Гинеколог
Сделать выскабливание цервикального канала
Клиент
Для этого нужна госпитализация или где это вообще делают?
Акушер, Гинеколог
Госпитализация не нужна, можно сделать в условиях женской консультации
Клиент
И подскажите пожалуйста, биопсия была у меня 19 декабря, когда можно идти на выскабливание?
Акушер, Гинеколог
После праздников
Клиент
А подскажите пожалуйста, по цитологии описывают не дисплазию наружной части?
Акушер, Гинеколог
Нет, цервикальной части
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
По результату гистологии после проведения биопсии нет признаков дисплазии или атипии. Но, учитывая, наличие дисплазии по цитологии, в биоптат просто мог не попасть пораженный участок.
Рекомендую вам провести дообследование:
- жидкостная цитология с ВПЧ-тестом
- выскабливание цервикального канала с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, подскажите, по ЦИТО ставят дисплазию наружной части шейки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пересдать цитологию через 3-6 месяцев, по биопсии дисплазии нет
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, подскажите пожалуйста, по результатам цитологии дисплазию ставят на шейке матки или внутри канала?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Цервикального канала
Клиент
Вроде же многослойный плоский эпителий находится на поверхности шейки?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте не волнуйтесь ничего критичного нет, рекомендуется пересдать онкоцитологию через пол года
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста, по результатам цитологии ставят дисрлазию на наружной части шейки или как?
Акушер, Гинеколог
Написано цервикального канала
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте пересдайте онкоцитологию
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, ее же вроде только через 3 месяца можно сдать? Мне сделали выскабливание цервикального канала, жду гистологию