Шейный ортроз

Добрый вечер! Месяц как заболела шея шум в ушах , сделал МРТ головы шеи, позвоночника . Хожу на электрофорез, массаж, и ультрозвук .боли в голове и шеи продолжают , сделал по 7 уколов Артрозан Мидокалм , иногда покруживается голова и сковывает голову , скажите что делать может гимнастику или лфк какое нибудь , месяц уже терпеть не могу ! Пропил курс витаминов . Таб бетагестин 48 мг по 17 1р/день 1 мес по 2т. 1р. в день. Таб Магний В6 форте по 1т 2р/день 2 мес Таб Нейробион 1т 3р/день 1 мес Таб Фолиевая к-та 1мг по 1т 1р/день 1 мес таб Никотиновая к-та 50 мг по 1т 1р день . Плечи скованы как будто после спорт зала! Может блокаду поставить ?

25 лет

Принятый ответ

Добрый день!

Я бы рекомендовала Вам пройти консультацию мануального терапевта.

Так же в плановом порядке рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи для исключения патологии со стороны кровотока или особенности расположения сосудов.

Очень хорошо помогает массаж. При невозможности ходить на него очно, можно приобрести перкуссионный массажор-пистолет,очень хорошая альтернатива и главное, что Вы сможете пользоваться им самостоятельно. Так же хорошо помогает тейпирование, оно разгружает спазмированную мышцу (в интернете куча информации, его так же можно сделать самостоятельно).

Так же очень хороший эффект имеет ЛФК (или зарядка), в интернете много вариантов разного уровня сложности ?

Вопрос о проведении блокады необходимо решать с лечащим врачом после изучения снимков МРТ.

Так же можно пройти консультацию вертебролога.

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!?