Консультация онколога /

Результат узи — вопрос №2784461

В правой почке лоцируется изоэхогенное образование исходящее из паренхимы с четким, ровным контуром, единичным сосудом в структуре при ЦДК размерами 20*10мм

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас проконсультировать
Прикрепите заключение УЗИ целиком к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила

Онколог, Маммолог
любые образования почки, выявленные по УЗИ, требуют обязательного дообследования - в объеме МСКТ органов брюшной полости с контрастом
КТ даст объективную оценку ситуации - это может быть опухоль, киста или вообще ничего - особенность строения паренхимы
Онколог, Маммолог
а у Вас нет картинки с УЗИ?
Клиент
Владислав, занрузила
Онколог, Маммолог
больше похоже на опухоль - но какую, пока не понятно
обязательно КТ ОБП с контрастом!
Клиент
Владислав, делала узи в другом месте. Фото прикрепила. Заключение УЗИ без патологий
Онколог, Маммолог
это достаточно частая ситуация ввиду субъективизма метода УЗИ
но мы не можем игнорировать первое заключение (и по картинке прослеживается очаговость) - для объективности однозначно рекомендуется МСКТ ОБП с контрастом!
Клиент
Владислав, добрый день! Результат КТ с контрастом прикрепила
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Обычные простые мелкие кисты
Все отлично!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию нельзя сказать о природе образования. С целью дообследования рекомендуется выполнить кт брюшной полости с контрастом. Далее по результатам кт определяется дальнейшая тактика
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, любое образование почки впервые выявленное требует дополнительного изучения путем проведения МСКТ ОБП обязательно с контрастированием а уже далее решение вопроса о дальнейшей тактики
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

В связи с чем выполнено узи? Есть какие-то жалобы?

В подобных ситуациях рекомендуется выполнить кт почек с контрастом.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, жалоб нет. Медосмотр
Онколог, Маммолог
Я вас поняла. Тактика остается прежней. Сейчас четко сказать сложно, что это за образование:
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Анна!
Для определения характера образования и принятия решения о дальнейшей тактике необходимо провести компьютерную томографию с контрастированием.
Это связано с тем, что УЗИ не всегда может однозначно определить природу образования и отличить доброкачественное образование от злокачественного.

КТ с контрастированием позволяет получить более детальную информацию о структуре и характере образования, а также оценить его точные размеры и расположение.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

В правой поче описано образование. Вам надо обратиться к онкоурологу, пройти дообследование: кт брюшной полости с контрастом. Далее по результату.
Прикрепите 2ую.стр узи с заключением врача.