Сыпь на правом локте

Здравствуйте. На правом локте с внешней стороны появились красные высыпания, которые чешутся. На левом локте ничего нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Екатерина ж, здравствуйте!
Попробуйте загрузить фото ещё раз, почему-то открывается как испорченный файл (нет изображения)

Натела Александровна, здравствуйте. Спасибо, что сообщили. Попробовала перезагрузить.

Сколько дней держится сыпь? Было ли проведено какое-либо лечение ранее?

Натела Александровна, примерно 3 дня. Лечения никого не проводилось.
Сейчас общее состояние простудное, есть насморк и ощущение усталости.

Принятый ответ

Доброе утро, Екатерина!

На данном этапе визуально определяется контактно-раздражительный дерматит. Однако также возможно, что это проявление контактно-аллергического дерматита или общей аллергической реакции.

Возможные причины

Чтобы уточнить причину, вспомните, что могло предшествовать появлению изменений на коже:

1. Физические факторы:

Ношение тесной одежды.

Длительное сидение с упором на пораженную область руки.

2. Прием веществ:

Употребление медикаментов или витаминов.

Избыточное употребление продуктов с высоким аллергенным потенциалом.

Рекомендации

I. Основной уход

1. Снятие воспаления и зуда

Используйте крем Неотанин Комфорт. Он поможет снизить зуд и воспалительные проявления.

Наносите средство на пораженные участки 2–3 раза в день, наблюдая за изменениями.

2. Мониторинг симптомов

Важно следить за динамикой высыпаний. Если на коже появятся пузырьки, это может свидетельствовать о герпетическом процессе. На данный момент, по предоставленному фото, пузырьков не выявляется, поэтому диагноз герпеса исключить нельзя, но подтвердить также затруднительно.

II. Альтернативная терапия при неэффективности

1. Если улучшения не наступает в течение нескольких дней, подключите крем Акридерм:

Наносите на пораженные участки 2 раза в день коротким курсом (5–7 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 3 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Я бы рекомендовала :
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.