У ребенка шишка на коленке

Здравствуйте,у ребенка 4х лет с августа на коленке вылезла шишка, имеет шляпку, на сегодняшний день она выросла и покраснела. Что это может быть к каким специалистам бежать? Были у двух хирургов один сказал, что это закупорка сальных желез, другой сказал,что это инфекционное заболевание: Контагиозный моллюск... Не понятно болит ли она,потому что ребёнок не даёт даже притронуться...

4 года

Здравствуйте
Надо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп
Думаю бородавка или закупорка сальной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К дерматологу аж через 10 дней только запись!!! Она покраснела, переживаем, нам посоветовали лечение: перекись водорода,потом раствор фурацилина 1% под пластырь...

Считаю это не надо
Крем фуцидин пока просто мазать
Потом к врачу по записи
Не вижу большого воспаления и экстренности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаю,что покраснело, если покраснение, то ведь идёт воспаление?

Возможно просто натерлось немного
Я явного воспаления не вижу этого образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня приложила эту мазь, вышла жижа твлрожистая белая, что дальше делать? Все не вышло, осталось внутри много...

Принятый ответ

Продолжать фуцидин
Возможно и остальное выйдет
После праздников на прием очный смотреть что останется

Здравствуйте. Сделайте пожалуйсьа еще фото с фокусировкой и поближе, можно когда спит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сделала ещё снимки.

По фото можно предположить закупорку сальной железы, на моллюск не похоже.
Наружно: супироцин( мупироцин) мазь или фуцидин мазь 3 р в день, 10 дней.
Перед нанесением орошение хлоргикседином.
В ванной не купаться до нормализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно дать выйти содержимому? Стоит ли закрывать пластырем?

Да, выйдет на лечении скорей всего.
Не заклеивать лучше, открытым способом быстрее заживает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

На здоровье?выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент