Гипогликемия?

Здравствуйте, уже давно, после еды, помутнения сознания, проблемы с памятью, несколько раз была потеря памяти с судорогами. Сдавала Глюкозотолерантный тест с нагрузкой, после нагрузки было отклонение от нормы. Сдавала гликированный гемоглобин, все в норме. И врач подумал, значит при сдаче теста, была ошибка в лаборатории. Патологии не нашли. И потерю сознания с судорогами приурочили к эпиприступам, но на МРТ эпиактивности нет. Прописали ламотриджин, пью его, незнаю, есть ли толк от него. Но если поем сдобу, печенье, макароны, так же помутнение есть

Атеросклероз, вич
41 год

Здравствуйте. Синдром гипогликемии - это снижение глюкозы крови натощак менее 3,0 Какая у вас глюкоза?

Наталия Владимировна, 4,40

Наталия Владимировна, прикрепила анализы

Наталия Владимировна, когда была последняя потеря сознания, врач из скорой померил, около 3 было, до этого я съела арбуз и 2 пряника (в 14.00 где-то)

Ваш рост и вес?

Наталия Владимировна, 159 см 51 кг

Нужно сдать кровь на кортизол утром натощак до 9 утра, ферритин, ТТГ, св.Т4, С-пептид И сделать тест с глюкозой.
В питании обязательно медленные углеводы в каждый прием пищи.

Наталия Владимировна, т4 св. 1,15. Ттг 2,110.

Хорошо, остальное нужно проверить.

Наталия Владимировна, благодарю вас

Какие препараты принимаете сейчас постоянно?

Наталия Владимировна, кардиомагнил, противовирусные (вич), ламотриджин (пользы не вижу, нужен ли)

какие именно противовирусные? некоторые из препаратов могут вызывать гипогликемию.
Истинная гипогликемия обычно проявляется именно утренней гипогликемией натощак.

Наталия Владимировна, раньше такие приступы были раз в месяц, перед месячными

Наталия Владимировна, тенофовир, ралтегравир, ламивудин

Принятый ответ

Ралтегравир может негативно действовать на нервную систему, возможно это так и проявляется. Проверьте те показатели, что написала. если они будут в норме, то эндокринных нарушений нет.

Наталия Владимировна, благодарю вас