Гипогликемия?

Здравствуйте, уже давно, после еды, помутнения сознания, проблемы с памятью, несколько раз была потеря памяти с судорогами. Сдавала Глюкозотолерантный тест с нагрузкой, после нагрузки было отклонение от нормы. Сдавала гликированный гемоглобин, все в норме. И врач подумал, значит при сдаче теста, была ошибка в лаборатории. Патологии не нашли. И потерю сознания с судорогами приурочили к эпиприступам, но на МРТ эпиактивности нет. Прописали ламотриджин, пью его, незнаю, есть ли толк от него. Но если поем сдобу, печенье, макароны, так же помутнение есть

Атеросклероз, вич
41 год

Здравствуйте. Синдром гипогликемии - это снижение глюкозы крови натощак менее 3,0 Какая у вас глюкоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, 4,40

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, прикрепила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, когда была последняя потеря сознания, врач из скорой померил, около 3 было, до этого я съела арбуз и 2 пряника (в 14.00 где-то)

Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, 159 см 51 кг

Нужно сдать кровь на кортизол утром натощак до 9 утра, ферритин, ТТГ, св.Т4, С-пептид И сделать тест с глюкозой.
В питании обязательно медленные углеводы в каждый прием пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, т4 св. 1,15. Ттг 2,110.

Хорошо, остальное нужно проверить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, благодарю вас

Какие препараты принимаете сейчас постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, кардиомагнил, противовирусные (вич), ламотриджин (пользы не вижу, нужен ли)

какие именно противовирусные? некоторые из препаратов могут вызывать гипогликемию.
Истинная гипогликемия обычно проявляется именно утренней гипогликемией натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, раньше такие приступы были раз в месяц, перед месячными

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, тенофовир, ралтегравир, ламивудин

Принятый ответ

Ралтегравир может негативно действовать на нервную систему, возможно это так и проявляется. Проверьте те показатели, что написала. если они будут в норме, то эндокринных нарушений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Владимировна, благодарю вас