Горизонтальный нистагм
Добрый день! При прохождении медосмотра в 1 месяц окулист сказала все нормально с глазами, но дома я увидела еле заметный нистагм. Вот недавно 6 месяцев исполнился нистагм стал заметен всем. Горизонтальный нистагм, прошли окулиста , прошли ЗВП , а час отправили на МРТ головы , стоит ли делать МРТ головы ? Плюс невролог назначил циннаризин 1/4 месяц пропили глаза утихли немного, но все же бегает. Час назначили укол кортексин , стоит ли его делать, пройдет ли нистагм или нет?
Здравствуйте. Для исключения органической патологии , вызывающей нистагм требуется да дообследование малыша .
Нистагм вообще проходит или навсегда останется?
Смотря что его вызывает .
Иногда да иногда нет .
Подскажите пожалуйста, а что вызывает нистагм?
Перинатальное поражение ЦНС / органическая патология .
Нистагмом занимаются неврологи .